Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Насос циркуляционный сломался

Скважинные, колодезные, дренажные и фекальные, циркуляционные насосы. Насосные станции. Подбор насосов, обсуждение характеристик. Неисправности насосов и насосных станций и их устранение

Модератор: Хрен

Ответить
Гость

Сообщение Гость » 21 ноя 2016, 09:45

Насос циркуляционный сломался. Странно. Разобрал собрал вроде все нормально. Гудит по-тихоньку. Но воду не крутит. Часа 6 водился с ним. Температура дома с 25 упала до 21. На улице минус 20. Собрал снова в систему. Гудит но воду с печи не выталкивает. Думал может засор. Насос перевернул. Нет воду не циркулирует. Собрал снова нормально. И починилась ведь сама собой. По русский. Как дал ключом по насосу и появился шум течения воды. А так просто гудел. Теперь боюсь его трогать, что бы воздух ч насоса выгнать нужно болтик открутить. Что бы шума воды не слышно было. Страшно. Трону и испорчу. Может не трогать? Пока новый не куплю? Пусть шумно работает? Вот он минус когда самотеком не сделано отопление. Всего лет 5 насосу. Примерно. Отопление электрическое. Не было бы холодно полез бы снова.

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 09 дек 2016, 18:56

Значит так чинили.
Ну как можно починить, если ротор С КРЫЛЬЧАТКОЙ заклинен?

fayaaaa
Консультант
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 12 дек 2016, 01:02

T_Vlad писал(а): Ну как можно починить, если ротор С КРЫЛЬЧАТКОЙ заклинен?
Я гугель не беспокоила, но насколько я знаю, циркуляционные насосы не имеют крыльчатки :ne_vi_del:

ТС, смотри "грязевик". Фильтр такой, должен стоять прямо перед насосом. Скорее всего забит на 146%.

Второе, снимай насос, засовывай его в таз с водой и включай. Если не будет циркуляции, то бултыхай его в тазу немилосердно. Проливай и продувай во все три отверстия. У тебя насос тупо засорился..

зы
А вот воздух спустить таки надо! ==
Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся!

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 08 янв 2017, 22:49

fayaaaa писал(а): насколько я знаю, циркуляционные насосы не имеют крыльчатки
Фаечка, я (да и технологи тоже) крыльчаткой называю рабочий элемент. Ещё нередко слышу и механиков и машинистов - "колесо"

Тема поднималась пользователем Anonymous 08 янв 2017, 22:49.

Ответить

Вернуться в «Насосы, насосное оборудование»