Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Дальневосточный гектар на 5 лет бесплатно!

Обсуждаем житейские вопросы и темы, которые не вошли в предыдущие разделы

Модератор: Хрен

Ответить
Николай Масич

Сообщение Николай Масич » 02 фев 2017, 08:11

Друзья, добрый вечер! С сегодняшнего дня выдают дальневосточный гектар на 5 лет бесплатно! Вопрос?! Кто-нибудь думал на эту тему? Построиться и в фермерство с головой)))

Зырянов

Сообщение Зырянов » 02 фев 2017, 08:12

На 1 гигтаре, не сделать особо прибыльную ферму, разве что кроличью или хасок разводить, вобщем для классической доходной фермы нужно намного больше места, да и я слышал что там уж сильно в чигирях дают эти гигтары

Юра Секушин

Сообщение Юра Секушин » 02 фев 2017, 08:12

1га га каждого члена семьи.Нас к примеру трое,уже значит 3 га.Вопрос конечно интересный.Надо выеснить что значит использование.Имеется в виду какое то коммерческое использование или достаточно домик 6х3 поставить.Использовать как дачу или ЛПХ к примеру.Да и дают я думаю там куда Макар телят не гонял.Где и света то наверное нет.Опять же вложения в инфраструктуру.Подъезды,свет,вода.Да и дубак там,что бы ту же ферму обогреть сколько надо.В общем начальный капитал я думаю один фиг нужен не плохой.А закончится всё я думаю так же как и затея с ваучерами.

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 02 фев 2017, 10:58

Лохотрон для дураков!!! И это уже не первая попытка

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 02 фев 2017, 15:52

Вот живу я в Мордовии. И родственники из деревни помочь могут. А ехать в такую даль, не известно зачем? Я там не выживу. Начинать всё с нуля придется, а для этого и денег немало надо и окупаться не скоро будет. Однозначно: это не БАМ строить, когда государство на себя многие вопросы брало.
Мир вашему дому!

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 02 фев 2017, 17:02

Я же не с дури про лохотрон написал.
Уже не помню, но где то года 3, или 5 тема, когда городским землю дают. По питерскому телевиденью не раз видел передачи, как нахваливают и показывают... А вот показывают заболоченные, заросшие лесом места, или сплошной песок, а когда называют расстояние от Питера, то я поражаюсь тупости людей. Ведь интернет есть и куча объявлений. Посмотрите. Нет выкладывают немалые деньги за кусок дерьма.
Почему дерьмо???
А потому что кругом куча заброшенных деревень и сёл. Там прекрасные места, ухоженная земля, только чуть заросла. Там дороги есть.
Лет 10 назад ко мне подходит коллега по работе и говорит - вот там то предлагают домик за 5000$. А место... я через него к родителям ездил. Круглый год не плохая дорога. От меня 70км., от Питера 220 из них 190 отличный асфальт. Шикарное место, красивое, под горой река, рыбы много. Домик правда старенький, но даже можно не сносить, а подлатать и жить, пока задумаешь новый строить. И ещё в этой деревне ещё десяток домов, в которых живут дачники. В одну сторону 2 км большое село, в другую 1км. святой источник, очень хороший...
Это я к тому, что посоветовал ему съездить и посмотреть, хочет ли он в ТАКУЮ ГЛУШЬ!!!
Не стал он покупать домик с участком.
Ах да... забыл сказать, это же деревня, зарегистрированная и домик с номером. Там прописаться можно.

А за 120км от меня очень большой посёлок. Где то 4000 жителей. Оттуда я родом. От этого посёлка 15 км была деревня. На возвышенности. Шикарный вид. Под горкой небольшая речка. В паре километров озеро. Дорога грунтовка, но проехать можно круглый год. Вот в этой деревне родителям было выделено 2га. Из них два бывших хозяйства, тоесть это плошадка бывшего дома и огородов. Тоесть очень ухоженная сельхоз земля, а остальное бывшие совхозные поля. Земля была передана в бессрочную аренду с правом наследования. Нужно было только приватизировать, причём бесплатно
Не стал я её приватизировать...

И это в самом центре России нафиг не нужная земля, а вы говорите Дальний Восток...

Хрен
Консультант
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Хрен » 19 мар 2017, 18:13

Я сам Дальневосточник. Прожил там сорок лет. То, что сейчас дают, с одной стороны неплохо, так как отток населения оттуда в девяностые был большой, вот и стараются сейчас людей завлечь. НО опять же неизвестно где дадут этот кусочек земли 100х100 метров, о каком сельском хозяйстве или фермерстве может быть речь?? Это так, огородик небольшой. Если развивать туристический бизнес, так надо, чтобы этот кусочек был в очень интересном месте.
Попробую узнать у своих, где там земля еще не занята. А то можно получить этот гектар. Как громко звучит. А потом думать, что же с ним делать??? :ps_ih:
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Root » 19 мар 2017, 18:47

И чего там выращивать? Жень-шенем участок засадить? Сколько времени длиться лето на ДВ? Два месяца в году хотя бы есть?

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Хрен » 19 мар 2017, 18:54

Root писал(а):
19 мар 2017, 18:47
Сколько времени длиться лето на ДВ? Два месяца в году хотя бы есть?
Смотря где.
На Чукотке два месяца. А вот в Хабаровском, Приморском краях там лето лучше чем в Московской области.
Полноценные месяцы для земледелия с мая по октябрь включительно. Но в октябре уже заморозки, в начале октября убирают все с огородов. Да и солнечных дней там куда больше чем здесь. И летом температура воздуха может доходить до 40 градусов. В южных районах Хабаровского края и в Приморском крае арбузы растут.

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Root » 19 мар 2017, 20:18

А икра черная или красная?

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Хрен » 26 апр 2017, 11:51

Root писал(а):
19 мар 2017, 20:18
А икра черная или красная?
Там есть и то и другое. Красную можно добыть во время осенней путины, когда кета идет на нерест. Можно еще и летом, когда горбуша и летняя кета идут на нерест. А вот черная икра она или в Калуге или Осетре, но добыча и той и другой рыбы под строгим запретом, если только браконьерство, так за это наказывают.

Тема поднималась пользователем Anonymous 26 апр 2017, 11:51.

Ответить

Вернуться в «Беседка»