Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Дизайнер, нужен?

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Модератор: Хрен

Ответить
Виктория Максим
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение Виктория Максим » 22 янв 2017, 17:23

Вот в общем суть то в чем, строим дом, и хотим сделать хороший ремонт, но наличие дорогих стройматериалов, не гарант красоты. Вот и ломаем голову, подбирать все по своему вкусу, либо же воспользоваться помощью дизайнера? Понятное дело , не всецело довериться, а просто обсуждать все с человеком, который будет советовать,чтобы ремонт не стал ужасным.Скажите ваше мнение.

Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Re: Дизайнер, нужен?

Сообщение Sergioсharm » 22 янв 2017, 17:25

В идеале нужен! Но найти такого чтобы он там вам футуро не нарисовал думаю будет сложно. Поэтому, будет вам для души даже приятнее если вы сами придумаете, возможно где то в интернете подглядите, но сами.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

fayaaaa
Консультант
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение fayaaaa » 22 янв 2017, 17:32

Сколько раз мне приходилось сталкиваться с дЕзайнерами.. 95% из них тупые рисовалки, и найти нормального дизайнера очень сложно, а платить 20-ти летней девочке, закончившей трёхнедельные курсы дЕзайнеров, я считаю глупо. Они нам порой такой идиотизм предлагали сделать.
Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся!

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение Гвоздь » 22 янв 2017, 18:25

Поддерживаю мнение Фаечки. Видел дизайнерские работы, согласно которых слив от стиральной машинки по потолку проводить надо было :sh_ok: По мне проще эти дизайнерские изыски непосредственно с Заказчикам обсуждать.
Мир вашему дому!

fayaaaa
Консультант
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение fayaaaa » 22 янв 2017, 18:30

Гвоздь писал(а):
22 янв 2017, 18:25
По мне проще эти дизайнерские изыски непосредственно с Заказчикам обсуждать.
Аналогично. Заказчик говорит что примерно хочет, какая мебель, и мы уже совместно думаем что можно сделать.

Хрен
Консультант
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение Хрен » 22 янв 2017, 18:57

fayaaaa писал(а):
22 янв 2017, 17:32
Сколько раз мне приходилось сталкиваться с дЕзайнерами.. 95% из них тупые рисовалки,
У меня друг купил квартиру свободной планировки. Квартира небольшая, двухкомнатная.
Начал он с женой планировать свою квартиру, сделал наброски, прикидки, чего куда и как. Потом решил нанять дизайнера, нанял, поставил задачу, поделился своими видениями на квартиру. В итоге получил предварительный проект, на 90 процентов повторяющий его вариант. Потом начали согласовывать, переделывать, доделывать. В конечном итоге он получил на 99 процентов свой же первоначальный проект, заплатив при этом дизайнеру за его разработку.
Вывод, отдать деньги за свою же идею. Ну-ну. Если они конечно лишние. :ps_ih:
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение Гвоздь » 22 янв 2017, 19:14

Хрен, так дизайнер, просто рисует что желают заказчики :D - Цвет, фактура, некоторые ещё материал могут указать . Может мы от дизайнеров слишком много требуем?
Мир вашему дому!

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение Хрен » 22 янв 2017, 19:36

Гвоздь, Дизайнер у друга должен был и оптимальную планировку сделать, а насчет чего и какого цвета речи не было.

fayaaaa
Консультант
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение fayaaaa » 22 янв 2017, 19:45

Хрен, дизайнер должен делать дизайн-проект, где учтено всё вплоть до того как именно проходят профиля, предусмотреть чтоб профиля не попали на стыки плит, чтоб розетки попали в центр плитки и т.д и т.п...
А что делают дЕзайнеры? Нарисуют красивую картинку в 3-Д програмке, а дальше пусть исполнители сами думают как и что делать.

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение Гвоздь » 22 янв 2017, 20:13

Хрен, планировку расстановку мебели я делаю в программе Floor Plan, установленном на моем планшетнике. Это работа на чашку чая - пока седим за столом, пальцем по экрану подвинуть совсем просто.
PS Фая, успела впереди меня свое мнение высказать. Про розетки и стыки и про остальное высказанное полностью согласен.
Совсем PS уровень современных дизайнеров расцениваю на уровне ученика художественного училища, пишущего портреты в парке отдыха - может изобразить как желаете
Мир вашему дому!

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение Хрен » 22 янв 2017, 21:38

fayaaaa, Гвоздь,
Все оно так, но многие тупо доверяются дЮзайнЁрам, вот и мой друг поддался, заплатил довольно приличную сумму, а получил хрен на постном масле. Есть комнаты, в которых можно мебель рационально расставить только в одном варианте, другие будут проигрышными. Так и получилось. А я ему говорил, сам решай как и что тебе удобно будет. В результате его же все варианты, только на бумаге и картинки цветные. Видимо людям денег девать некуда.

f0reg1s

Дизайнер, нужен?

Сообщение f0reg1s » 04 мар 2017, 02:59

Дизайнер сейчас мне кажется на всё золото, особенно когда опытный мастер своего дела. Ваши услуги актуальны по сей день? Хотели бы обновить свой загородный домик , изначально планировали вот такой дизайн для оценки, ну всякий случай. Возможно у Вас будет более изящно со стороны дизайнерского опыта.

Mixa57445
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение Mixa57445 » 04 мар 2017, 16:31

Дизайнеров действительно нормальных очень мало и попадется ли именно вам этот нормальный не факт. С ним вы будете делать тоже что и без Него-обдумаете где поставить мебель,какую планировку и т.д. и в любом случае пороетесь в интернете за тем чтобы посмотреть какие то варианты. А дизайнеру вы заплатите ещё и за то что он ваши же идеи перенесён на бумагу. Если конечно у вам нет совсем свободного времени и есть много свободных денег то вперёд!!!!

Umka
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение Umka » 07 мар 2017, 02:08

Я, если быть честной, поскупилась на дизайнера. Теперь немного жалею. :cry: Не уверенна, что дизайнер бы на 100% смог бы разрешить все вопросы, но можно было бы попробовать. Когда задумаюсь о квартире побольше - обязательно воспользуюсь услугами дизайнера.

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение Root » 07 мар 2017, 12:43

Хрен писал(а):
22 янв 2017, 18:57
В конечном итоге он получил на 99 процентов свой же первоначальный проект, заплатив при этом дизайнеру за его разработку.
Потому как бытие определяет сознание, и материальный мир всегда будет ограничивать полет самой безудержной фантазии. Ничего особенного в квартире построенной по типовому проекту не сотворишь. Если только начудить так, что потом без слез не взглянешь. А все более или менее разумные дизайнерские проекты в стандартной квартире будут похожи друг на друга, отличаясь лишь в мелких деталях.

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение Хрен » 07 мар 2017, 23:13

Root, Так это и козе понятно. :ti_pa:

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Дизайнер, нужен?

Сообщение Гвоздь » 07 мар 2017, 23:49

Хрен, Заказчик не козёл и не коза.
Мир вашему дому!

Ответить

Вернуться в «Дизайн интерьера»