Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Давайте поговорим о фильтрах для воды.

Обустройство и обслуживание систем водоснабжения дома или дачи. Как подобрать насос и собрать автономное водоснабжение.

Модератор: Хрен

Ответить
fayaaaa
Консультант
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 31 мар 2017, 17:07

У меня в квартире очень плохая вода. Вот не могу ничего сказать о её вкусовых качествах.. Вода вкусная, хлоркой не воняет, но блин!!! Когда я наливаю воду в чайник, то накипь осаждается в чайнике крупными хлопьями!
Воду в СЭС не носила, но чайник мыть уже задолбалась!!!

Была недавно в гостях, у них стоял фильтр очистки воды. За год использования у них в чайнике нет ни малейшего признака накипи..

Фильтров в магазине много. На любой вкус и кошелёк.. Каким фильтром пользуетесь вы?
Если вы сфотографируете свой фильтр с надписью "Аллремонт 59", или, как вариант, "Специально для Фаи", то я допускаю размещение рекламной ссылки.

Давайте поговорим о фильтрах. :-)
Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся!

doctoraags
Специалист
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение doctoraags » 31 мар 2017, 22:00

fayaaaa писал(а):
31 мар 2017, 17:07
Каким фильтром пользуетесь вы?
Фаечка ! У меня дома фильтр АКВАФОР КРИСТАЛЛ ЭКО , но он рассчитан на низкую и среднюю жёсткость воды . Модификация КРИСТАЛЛ Н - для более жёсткой воды . На даче вода более жёсткая , да ещё из колодца , поэтому поставил ГЕЙЗЕР БИО 321 . Для более жёсткой воды рекомендуется ГЕЙЗЕР МАКС . Ни дома , ни на даче после установки фильтров накипи практически не стало .

Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 01 апр 2017, 11:36

Иногда пользуемся кувшином фильтром, а вообще покупная вода. Накипи много в чайнике было именно от водопроводной воды. Сейчас покупную в чайник льем. Как раз сейчас поеду покупать новую бутыль.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
:D :D :D :D :D с 1 апреля друзья!!! :D :D :D :D :D
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Хрен » 01 апр 2017, 12:00

Дома используем Аквафор, но он не удаляет известняк, который растворен в артезианской воде. На стенках чайника со временем образуется известковый налет, так как ни один фильтр не в состоянии поглотить растворенную окись кальция.
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Root » 01 апр 2017, 13:36

Читал я, читал, в учебнике по аналитической химии про ионообменные смолы, и честно говоря ничего не понял. Не понял, и решил, да ну их к шуту эти непонятные штучки, которые поглощают что-то из воды, но неизвестно что при этом в воду выделяют. Воду прост кипячу и отстаиваю, какие-то соли оседают на стенках чайника. Вот и пусть оседают, теперь их точно не будет в воде. Правда, чайники приходится менять периодически, потому как накипь такая стойкая, что ничем не растворяется. Ну что поделать, издержки...

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Хрен » 01 апр 2017, 16:00

Root писал(а):
01 апр 2017, 13:36
Правда, чайники приходится менять периодически, потому как накипь такая стойкая, что ничем не растворяется.
Я нашел способ и средство, которое помогает. НО если налет в чайнике сантиметр, то там точно только выбрасывать. А так восстанавливал недавно старый дровяной самовар, там отложения были более чем полувековые. Помогло средство Атринакипин, в жидком виде поллитра средства на пять литров воды в самоваре и прокипятить.
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»