Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Автоматические ворота с "гарантией"

Обсуждение построек на участке: хозпостройки, бани, беседки, заборы

Модератор: Хрен

Ответить
Tykhon Ivanov
Пока новичок
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Tykhon Ivanov » 03 авг 2016, 14:09

Несколько дней назад мы завершили установку забора по периметру дачного участка. Теперь осталось ещё установить ворота... Уточню, что я хочу установить автоматические ворота, которые бы открывались по сигналу в момент, когда я буду подъезжать к ним на автомобиле. При этом, занявшись вопросом покупки и установки таких ворот, я неожиданно обнаружил, что их функционирование может быть связано с некоторыми проблемами: дело в том, что в нашем дачном посёлке часто пропадает электричество, и в такие моменты ворота "заклинивает": они не открываются и не закрываются. Неплохим решением проблемы, как мне кажется, было бы приобрести подобные автоматические ворота с встроенным аккумулятором (на случай прекращения подачи электричества) - но мне пока что нигде не встречались предложения по продаже именно таких ворот. Отсюда вопрос: существуют ли автоматические ворота со встроенным аккумулятором электроэнергии? Какая фирма из выпускает? Где их можно приобрести? Кто подскажет?

parker
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение parker » 03 авг 2016, 17:29

Данный вопрос очень интересен для многих людей как по мне нужно спросить у самих производителей не хотят ли они сделать индивидуальный заказ таким образом вы быстро найдете нужную для вас компанию.

kaster
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение kaster » 30 авг 2016, 15:33

А если аккумулятор сядет, и электричество все таки будет, как вы внутрь попадете?

Albert70
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Albert70 » 30 авг 2016, 16:10

О воротах с аккумулятором никогда не слышал, поэтому ничего сказать не могу. Купите бензогенератор, который будет автоматически включаться при отключении электроэнергии.

alexkozach
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение alexkozach » 09 сен 2016, 17:00

Tykhon Ivanov, Автоматика с встроенным аккумулятором есть, точно есть в автоматике came Bx-243. На офсайте написано следующие:"электроника автоматически определяет перебои в электропитании и активирует аварийный режим с помощью резервной батареи". На сколько этой батареи хватит, не могу сказать, но привод питается от 24 В. Еще есть привода других производителей которые работают от 24 В, знач в них тоже может быть установлен аккум, по идее.
Но если у вас вообще электричество вырубают часто, вам нужен, по моему мнению, инвертор с аккамуляторами. Вот тут нашел sellmax.com.ua , первое что попалось по запросу преобразователи напряжения, дальше сами ищите, по моделям например. По описанию очень клевая штука. Он и защищает от скачков в электросети и если отключают электричество, на несколько часов работает от аккумулятора.(все зависит от мощности инвертора и аккумуляторов). Вобщем сейчас есть что угодно, нужно только правильно искать))

Кондрат Маг
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Кондрат Маг » 10 сен 2016, 20:57

Самое бюджетное решение (если не найдёте иного) - это подключить ворота через обычный компьютерный UPS, подобрав его по мощности.

Tykhon Ivanov
Пока новичок
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Tykhon Ivanov » 28 ноя 2016, 10:34

Кондрат Маг писал(а): Самое бюджетное решение (если не найдёте иного) - это подключить ворота через обычный компьютерный UPS, подобрав его по мощности.
Вы имеете ввиду, что можно поручить управлять воротами компьютеру? Никогда не слышал о таком варианте! А какие же программы для этого надо применять?

Nata93
Пока новичок

Сообщение Nata93 » 24 дек 2016, 19:12

Всем доброго времени суток! Наши соседи заказали себе металлические противопожарные ворота для безопасности. Мы с мужем тоже задумались над тем чтобы себе тоже такие приобрести.Они сказали что заказывали противопожарные откатные ворота у них цены не завышены.
Последний раз редактировалось злобный модератор 24 дек 2016, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Малюта
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Сергей Малюта » 03 апр 2017, 15:46

Я также установил себе на участок автоматические ворота,но прогадал не установив акамуляторные батареи.И теперь когда вырубают электричество мне приходится открывать их в ручную.http://stavimvorota.ru
Последний раз редактировалось Сергей Малюта 05 апр 2017, 02:48, всего редактировалось 2 раза.

Хрен
Консультант
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Хрен » 03 апр 2017, 16:11

Tykhon Ivanov писал(а):
03 авг 2016, 14:09
Неплохим решением проблемы, как мне кажется, было бы приобрести подобные автоматические ворота с встроенным аккумулятором (на случай прекращения подачи электричества) - но мне пока что нигде не встречались предложения по продаже именно таких ворот. Отсюда вопрос: существуют ли автоматические ворота со встроенным аккумулятором электроэнергии?
Занимался воротным вопросом по долгу службы. Ни разу не встречались ворота с приводом и от электросети и от аккумуляторов.
Хотя технически это возможно, но и удорожание значительное, так как мощность двигателя привода ворот порядка трехсот пятисот ватт, для питания от аккумулятора тут нужен инвертор соответствующей мощности, а это уже значительное удорожание. В вашем случае возможен вариант самостоятельной установки аккумулятора и инвертора, но нужен блок автоматики, который будет подключать инвертор при пропадании напряжения сети и отключать его при появлении сети. И нужно контроллер, который будет следить за состоянием аккумулятора и подзаряжать его.
Короче, ничего невозможного нет, все зависит от желания и полноты кошелька.
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

Ответить

Вернуться в «Постройки на участке»