Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Инструменты "Зубр"

Инструменты и оборудования, строительные материалы, бытовая техника и мебель

Модератор: Хрен

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Root » 06 апр 2017, 13:08

Потребовалась мне эксцентриковая шлифовальная машинка. Пошел выбирать. Выбор, нужно сказать, не слишком велик оказался в наших краях. Из дорогих по одной модели Бош, Макита и Хитачи. Их я сразу отмел, жаба душит отдавать сотку баксов за инструмент который нужен мне только от случая к случаю. Дешевые модели представлены торговыми марками "Штурм" и "Зубр". Штурм у меня всякий был: дрель, термофен, заточник, болгарка. Все прожило очень недолго, несмотря на то что пользовался инструментами редко. Короче, Штурм в топку. Внимание привлекла шлифмашина "Зубр". Совсем немного дороже Штурма, но сделана вроде как основательнее, во всяком случае раза в два тяжелее Штурма. К тому же имеет патрубок для подключения пылесоса, отсутствующий в Штурме. Цена не грабительская, 3000 рублев всего. Что скажете насчет этой торговой марки? Насколько надежна? Рассыпется шлифмашина через десяток-другой часов работы или нормальный будет инструмент?

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение T_Vlad » 06 апр 2017, 13:27

Root писал(а):
06 апр 2017, 13:08
жаба душит отдавать сотку баксов за инструмент который нужен мне только от случая к случаю.
У меня шурик Хитача. Сам удивляюсь, но аккумы уже 8 лет исправно служат и я пока ещё не заметил просадки. Это конечно не кислотники, но вот в фотоаппарате за 6 лет уже дважды сменил.

Хрен
Консультант
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Хрен » 06 апр 2017, 13:37

При покупке инструмента нужно обращать внимание и на наличие сервисной поддержки. Купил человек шуруповерт фирмы Хрен знает Кто, поработал им какое-то время, и накрылось зарядное. Схемы нет, сервиса нет, зато на пятьсот рублей дешевле нормального шуруповерта с сервисной поддержкой. Теперь так и валяется без зарядника.
По этой причине я покупаю инструмент или проверенного, известного бренда, пусть и дороже, но буду уверен в том, что в случае поломки найду к нему запчасти.
Р.С. Лежит у меня новая дисковая пила, у которой отломился хвостовик ротора двигателя. Пила вроде нормальная, но тот, кто ее покупал, тоже пошел по принципу, что на рубль дешевле. А пила из Поднебесной, и этой марки нет на Российском рынке, она как бабочка- однодневка, появилась, вывалила кучу инструмента и пропала.
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

Root
Специалист
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Root » 12 апр 2017, 03:01

С одной стороны да, наличие гарантийной сервисной сети у дорогого бренда это благо. Гарантия, да. Но когда гарантийный срок заканчивается, тут возникают нюансы... Пытался я отремонтировать УШМ Makita после окончания гарантийного срока, у нее якорь спалили. У меня глаза были по семь копеек, когда я этими глазами прайс на ремонт увидел. За такие деньги я новый Интерскол или Фиолент куплю, или два Штурма почти...
А поскольку шлифмашиной пользоваться буду очень редко, если выйдут у меня Бош или Макита из строя из-за скрытого дефекта, то выйдут уже по окончании гарантийного срока. То же самое может произойти с Зубром. Но тут будет не так обидно, он значительно дешевле.

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Хрен » 12 апр 2017, 11:21

У меня Макиты работают более десяти лет, причем много. Относительно ремонта, если что-то сломалось, то покупаю у них же запчасти, причем со скидкой, так как я постоянный клиент, а ремонтирую сам.
Но ремонтировать приходится иногда и очень редко, так как Макита является надежным и долговечным инструментом. Единственное, что приходится менять, так это щетки двигателя. На перфоратор комплект щеток стоит около 300 рублей. На болгарках щетки пратически вечные.

Root
Специалист
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Root » 12 апр 2017, 13:29

Хрен писал(а):
12 апр 2017, 11:21
У меня Макиты работают более десяти лет, причем много.
Которым более десяти лет, те работают. Тогда компания работала на имя. Сейчас имя работает на компанию, и то что появилось на прилавках за последние три года, даже видом своим не внушают доверия. По отзывам работников авторизованных сервисов брака все больше и больше. Как видно китайцы своей дешевкой даже японцев с немцами в угол загнали, так что им приходится удешевлять свою продукцию до предела возможного. Что надежности ей не добавляет.
P.S. Я в другом магазине нашел ту же шлифмашину "Зубр" за 2600. Возьму ее, разница с Бошем и Макитой в цене почти в 3 раза.

Олег Вел
Подмастерье
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Олег Вел » 12 апр 2017, 15:26

Электро инструменты "Зубр" не так давно появились на нашем рынке, но уже прочно заняли свою нишу. Но первое время цена на инструмент была не высокая. теперь на порядок поднялась. Но инструмент качественный, лично у меня есть шуруповерт и рубанок этой компании, нормально работают. Не хуже других.

fayaaaa
Консультант
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение fayaaaa » 12 апр 2017, 20:28

Приветик, Рут. Долго смотрела эту тему.. Давай по порядку.
Root писал(а):
06 апр 2017, 13:08
Потребовалась мне эксцентриковая шлифовальная машинка.
Для чего она тебе потребовалась?
Root писал(а):
12 апр 2017, 13:29
в другом магазине нашел ту же шлифмашину "Зубр" за 2600. Возьму ее, разница с Бошем и Макитой в цене почти в 3 раза.
Можно посмотреть? Это адрес производителя http://www.zubr.ru/ru/ware/shlifmashini ... JYe2YtZR-A ткни меня носом в ту машинку что хочешь купить.

зы
Да, макита уже не та макита что была 10 лет назад, с этим не спорим.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Олег Вел писал(а):
12 апр 2017, 15:26
Электро инструменты "Зубр" не так давно появились на нашем рынке, но уже прочно заняли свою нишу.
Ну какую нишу они заняли? Нишу инструментов валяющихся на балконе? :D Вы видели хоть одного профессионала работающего инструментом "зубр"? Профессиональную нишу они не заняли и не займут, а в качестве одноразового инструмента, для ремонта на один раз.. Сколько уже таких занимателей было и сколько ещё будет :D
Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся!

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Хрен » 12 апр 2017, 21:16

Относительно того или иного инструмента. Есть инструмент профессиональный а есть бытового назначения. Последний представлен кучей фирм. Типа Зубр, Калибр, Спарки, Интерскол, Скил, и куча прочих. Так в вот, бытовой инструмент на любой более-меннее нормальной стройке не проживет и трех месяцев, и помрет. Ежели для дома, и пользоваться раз в пол года, тогда пойдет.
Согласен, что и Макита и Хилти сейчас собираются в Китае, но это уже профессиональный инструмент, и работает он куда более длительные сроки на тех же стройках. У меня из бытового только болгарка маленькая Спарки и лобзик Фиолент, выпуска начала двухтысячных. Все оно работает. Тут упомянули эксцентриковую шлифмашину. Есть у меня Кресс 900 НЕХ выпуска 90-х годов. Так пашет как лошадь и ни одна вибрационная эксцентриковая шлифмашина с ней не сравнится по производительности.

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Гвоздь » 12 апр 2017, 21:29

У меня эксценриковая Борт. Два раза за гарантийный срок ремонтировалась. Теперь убить не могу :nez-nayu:
IMG_20170412_192728.jpg
IMG_20170412_192728.jpg (82.54 КБ) 1613 просмотров
Мир вашему дому!

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Хрен » 12 апр 2017, 21:51

У меня эксцентриковых две. Скил и Блэк енд Деккер, обе рабочие, но я ими не пользуюсь практически совсем. Если только немного чего шлифануть. Так как они и близко не лежали с шлифмашиной планетарного типа Кресс. По производительности раз в десять превосходящую эти дрыгалки.

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Гвоздь » 13 апр 2017, 00:56

Хрен, планетарного типа. Инструмент как смотрится и какого качества шлифовки? Подозреваю о чём говорите, но...
Мир вашему дому!

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Хрен » 13 апр 2017, 01:24

Смотрится вот так. Диск там не крутится а совершает элипсообразные движения. Качество шлифовки хорошее, и нет круговых полос как при шлифовке болгарками.
Главный плюс, это производительность.
Фото из тырнета по ссылке.
http://photo.qip.ru/users/tektonov/1510 ... ode=xlarge

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Гвоздь » 13 апр 2017, 02:51

Хрен, Диск там не крутится а совершает элипсообразные движения. так мой Борт таким методом и шлифует.
А про производительность тырнет пускай молчит. Болгарка с лепестковой насадкой более производительна по пыли и скорости шлифовки. А эксценриковая предназначена для точной и качественной шлифовки - и время затраченное...
Примерно также можно сравнить каменотёса с ювелиром.
Мир вашему дому!

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Хрен » 13 апр 2017, 10:53

Гвоздь, Когда сами попробуете своими руками все три типа. Болгарку, дрыгалку что у вас и иу, что у меня. Тогда и по качеству и по производительности разницу увидите.
Это равносильно что обсуждать коньяк, ни разу его не попробовав.
У нас на объектк смежники шлифовали дом из клееного бруса. Шлифовали и эксцентриковыми шлифмашинами и болгарками. Потом я привез им свою, дал попробовать. Так они в один голос заявили, что если бы у них была такая, то они давно бы все сделали, и намного быстрее.
И еще. Мощность эксцентиковых машин 200-300 ватт. Моей 900. Разницу видите???

Storm

Инструменты "Зубр"

Сообщение Storm » 13 апр 2017, 15:48

все познается в сравнении. так что кому-то зубр крут, а для кого-то ерунда

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Хрен » 13 апр 2017, 16:24

Storm писал(а):
13 апр 2017, 15:48
так что кому-то зубр крут, а для кого-то ерунда
Здесь как говорится, кому что, а козе капуста.
У кого-то инструмент годами в кладовке пылится, а кто-то им работает ежедневно и по-многу, так что все зависит от поставленных задач.
Поэтому тот, кто постоянно работает эти инструментом, когда покупает его, в первую очередь думает не о том, как съэконимить сто рублей, а что именно купить. Чтоб потом не покупать новый, когда этот накроется медным тазом в первую же неделю.

Root
Специалист
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Root » 14 апр 2017, 15:28

fayaaaa писал(а):
12 апр 2017, 20:34
Для чего она тебе потребовалась?
Цели у меня просты и незамысловаты - отполировать пару поцарапанных крышек проигрывателей грампластинок и акустические системы после лакирования. Ну и в будущем для того же, может раз в квартал или в полгода. Обшарпанные приличные проигрыватели и звуковые колонки мне не так часто попадаются.
fayaaaa писал(а):
12 апр 2017, 20:34
Можно посмотреть?
Вот такая http://www.zubr.ru/ru/witem/zoshm-450-125 или почти такая. Только черной накладке на ручке нет, вся серого цвета.

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Инструменты "Зубр"

Сообщение Хрен » 14 апр 2017, 16:55

Root писал(а):
14 апр 2017, 15:28
Цели у меня просты и незамысловаты - отполировать пару поцарапанных крышек проигрывателей грампластинок и акустические системы после лакирования.
Root писал(а):
14 апр 2017, 15:28
Вот такая
Для таких целей вполне пригодно, так как работы мизерные. А мне вот дом из бруса шлифовать с обеих сторон. Так такой дрыгалкой вообще ничего не сделаешь. А моя справится на ура.

Ответить

Вернуться в «Оборудование, техника, мебель»