Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Приборы для поиска проводки

Лампочки, розетки, выключатели, светорегуляторы, датчики движения, модульное оборудование, кабель-каналы, освещение, световое оборудования

Модератор: Хрен

Ответить
wictor
Пока новичок
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение wictor » 04 окт 2017, 19:57

Всем добрый вечер. Я к Вам с вопросом, в последнее время возникла необходимость в приборе, который точно определит, где находится проводка. Проект есть на электрику, но он достаточно старый, а когда вносились изменения в плане новые розетки и выключатели, в проект никто ничего не добавлял, поэтому сейчас достаточно сложно разобраться.
У кого есть такой прибор, насколько хорошо определяет и есть ли от него польза? А то боюсь сверлить стены. :nez-nayu:

Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 04 окт 2017, 20:40

wictor, я индикаторной отверткой искал. Торец отвертки приставляешь к стене, загорается лампочка.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Komma
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Komma » 11 окт 2017, 19:14

Sergioсharm писал(а):
04 окт 2017, 20:40
wictor, я индикаторной отверткой искал. Торец отвертки приставляешь к стене, загорается лампочка.
Без ошибок показывает? А место обрыва как нашли, немого не понимаю?
Польза есть, но подумайте, нужен ли вам такой прибор в быту в дальнейшем. Может быть проще в вашем случае пригласить электрика?
Пользуюсь сейчас тестером таким.
Брал модель так как и мультиметр есть, и проводку можно найти без напряжения. Можно определять обрыв, короткое замыкание и перехлест жил.

wictor
Пока новичок
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение wictor » 06 дек 2017, 23:25

Sergiocharm, есть такой, но что-то барахлит в последнее время, а есть еще такие детекторы переменного напряжения выглядят как фонарики, такой еще хочу купить, может есть у Вас? А то отзывы читаю, все рекомендуют, но кто что.. Впрочем как и всегда)
Komma, каким именно? немного не понял, какая модель?

Ответить

Вернуться в «Электрика»