Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Мебель из фанеры

Обсуждению вопросов связанных с выбором мебели и бытовой техники, обменом опыта, эксплуатацией, где купить и т.п.

Модератор: Хрен

Ответить
Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Мебель из фанеры

Сообщение Sergioсharm » 03 апр 2018, 01:34

Задумался тут о мебели из фанеры. В частности думаю может мне каркас кухонного гарнитура из фанеры седлать. Столешницу из керамогранита, покрасить все это резиновой краской, а фасад ламинатом обклеить. На ютубе нашёл ролик где чувак так сделал. Смотрится круто.
Что думаете по этому поводу?

Чесноки говоря меня смущает только то что смогу ли я все предусмотреть, все шкафчики и размеры. Может сперва попробовать заказать расчёт по замерам под предлогом что типа куплю и взять эти Замеры и сделать по ним?
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Хрен
Консультант
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Мебель из фанеры

Сообщение Хрен » 03 апр 2018, 13:39

Sergioсharm,
Когда-то, в далекие Советские времена я в трех квартирах делал кухни.
Сначала в однокомнатной, потом, когда получил двухкомнатную, и там тоже и кухню и прихожую делал своими руками. Потом, когда получил четырехкомнатную квартиру, и там снова делал все то же самое. Так как то, что было сделано в предыдущих квартирах, демонтировать и снова установить в новой квартире, было нецелесообразно, так как форма и размеры кухонь были разными.
Из чего я делал. Сначала попались мне щиты от торгового оборудования, доски, с одной стороны покрытые пластиком.
Потом брал на мебельном комбинате некондиционные щиты, с маленькими незаметными дефектами, и из них строил. Выглядело и прилично и красиво. Как заводское. В прихожей вообще все двери шкафов были сделаны из досок с полиэфирным лаковым покрытием, это такой толстый прозрачный слой лака, и блестит как зеркало. Много тогда такой мебели было. Фурнитуру тоже брал на мебельном комбинате.
Сейчас тоже много продают всяких мебельных щитов и полуфабрикатов. Можно взять нужные размеры, тех же мебельных щитов, покрыть их морилкой нужного цвета, а потом и лаком покрыть. Будет и красиво и практично.
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

Ответить

Вернуться в «Мебель»