Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Газонная трава

Обсуждаем вопросы ландшафтного дизайна. Устройство цветников, клумб, альпийских горок, газонов

Модератор: Хрен

Luis
Пока новичок
Контактная информация:

Газонная трава

Сообщение Luis » 22 дек 2018, 23:17

мы не как не решаемся какой газон сделать, так как у нас местность не очень, лучше доверится занимающимся этим фирме, тщательно рассматривают территорию и предлагают самый подходящий варианты.
Последний раз редактировалось Luis 15 янв 2019, 20:29, всего редактировалось 2 раза.

cvetik1623
Пока новичок
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Газонная трава

Сообщение cvetik1623 » 28 дек 2018, 16:03

Я за рулонный газон. Красота, никаких поливов, полоть тоже не нужно, раскатал и готово. И красиво во дворе, чисто, травка пусть не настоящая, но всегда зеленая. Укладывать его тоже не трудно, вот тут в заднице все описано подробно, как раскладывать такой газон, как ухаживать за ним. Стелите искусственный, не пожалеете!

Greg Lem
Пока новичок
Контактная информация:

Газонная трава

Сообщение Greg Lem » 14 мар 2019, 21:39

Sergioсharm писал(а):
02 сен 2015, 23:39
Сегодня со знакомым столкнулся, они домик почти достроили, вот обсуждали с ним газонную траву. Точнее он рассказывал что не будет никогда больше садить газонную траву, так как за ней нужен постоянный уход. В жару поливать, удобрять и другая маята. Рекомендует естественную траву, точнее продается какая то трава за которой не требуется уход.
А какого ваше мнение?
Если участок большой, можно просто часто подкашивать, хороший газон со временем сам образуется, главное, не запускать.
Хотя перед домом у себя я все же постелила рулонный газон, устала бороться с грязью. Потому что место это самое "проходимое", к тому же у меня двое детей. Им не объяснишь, что тут посажена трава и ходить по ней нельзя.
Мне нравится чистый мятлик. На весь участок, это, конечно, дорого выходит, а площадку перед домом застелить - очень удобно!
У нас перед домом что-то типа такого или сякого.
И ещё, я его не поливаю (как положено), один раз только полила в самом начале, прижился без проблем, правда у нас довольно влажно.
А обычный газон я вообще никогда не поливаю, даже в самую засуху, ничего с ним не происходит.

Ответить

Вернуться в «Ландшафтный дизайн»