Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Чем занять ребенка?

Отчеты по сделаной работе. А также личные изобретения и фишки. Обмениваемся опытом.

Модератор: Хрен

Natashka
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Natashka » 03 ноя 2016, 19:56

У меня ребенок 2 года 8 месяцев. Бегает и прыгает выше крыши. Бросила мужу идею соорудить скалолазную стенку. Согласился на удивление. Благо стены бетонные - крепления легко не вырвет. Купили сантиметровой толщины фанеру, брус деревянный, анкера, мебельные гайки, болты, саморезы до дереву. На специальных сайтах заказали скалолазные зацепы. Штук 35 зацепов разных размеров, расцветки. Стенку делали два дня. Это недолго на самом деле, если посвятить время только работе. Шикарная стенка вышла. Лаком не покрывали, но если сделать это, будет очень красиво.

Отправлено спустя 34 секунды:
Sergioсharm писал(а): Маленькие дети очень любят открывать и закрывать дверки, шкафчики, дергать за ручки и щелкать выключателями.

Самодельная доска с множеством интересных кнопочек, крючочков и тайных дверок отлично отвлечет ребенка.
У меня ребенок 2 года 8 месяцев. Бегает и прыгает выше крыши. Бросила мужу идею соорудить скалолазную стенку. Согласился на удивление. Благо стены бетонные - крепления легко не вырвет. Купили сантиметровой толщины фанеру, брус деревянный, анкера, мебельные гайки, болты, саморезы до дереву. На специальных сайтах заказали скалолазные зацепы. Штук 35 зацепов разных размеров, расцветки. Стенку делали два дня. Это недолго на самом деле, если посвятить время только работе. Шикарная стенка вышла. Лаком не покрывали, но если сделать это, будет очень красиво.

nataliaakula
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение nataliaakula » 04 ноя 2016, 22:26

Лиза Шахова, Да это у многих так, мой тоже из игрушек любит только музыкальные, когда играет в манеже. А как выпускаем, то только интересуют розетки, выключатели, пульты, телефон и компьютер. Постоянно дергал бра над кроватью (включал/ выключал), в итоге закоротило и лампочки перегорели. Тут увидела доску в начале, вот мужа уговариваю теперь сделать сыну такую) Но не знаю, надолго ли хватил его интереса...

Гульнара Жумаинова
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Гульнара Жумаинова » 11 дек 2016, 15:33

Все собираемся с мужем смастерить игрушку для ребенка в виде доски с различными ручками, замками, шпингалетами и т.д. Я думаю она на пол часа точно займет внимание ребенка.
Вложения
7.jpg
По типу такого.
7.jpg (41.42 КБ) 2551 просмотр

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Root » 14 дек 2016, 21:03

Один я прочитал название темы как "Чем зачать ребенка?"?

Оксана Макарова
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Оксана Макарова » 05 фев 2017, 15:22

А мы с дочкой очень любим складывать разные пазлы, конструкторы, мозаики! Вот одна с наших работ))) Очень хорошее занятие для моторики, рекомендую!

Оксана Макарова
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Оксана Макарова » 05 фев 2017, 15:23

Фото не загружается ((((

Элеганта
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Элеганта » 27 мар 2017, 14:58

Всем доброго времени суток! А ни кто не задумывался что все что вы перечислили еще и недорогой подарок? Поясню. Мой сын из этого уже вырос ему 8 лет. А вот у подруги подрастает егоза дочка ей 8 месяцев. Ходить к ним с пустыми руками не хочу. Дарить фрукты и памперсы... Полезно заезжено да и дорого. А вот например сшить непритязательную игрушку (выбор в инете огромный) хоть из носка и набить рисом. И недорого и ребенку интересно. И думаю что и маме интересно будет потрогать.)

AlexSed
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение AlexSed » 30 мар 2017, 12:00

Мы тоже такой ребёнку сделали, но их можно купить стоят от 3000.

alexako
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение alexako » 03 апр 2017, 02:03

А я и мой сыночек очень любим рисовать. Даю ему краски акварельные, фломастеры, и большой кусок бумаги. Раскладываем всё на полу, рядом ставим баночку с водой. Важно переодеть ребёнка во что-то домашнее, он всё равно испачкается. А дальше рисуем пальчиками, кисточками, кому как нравится. Должно отметить, что чем больше кусок бумаги, тем больше будет фантазия и рисунок. У меня сыночек так по минут 30 сидит, рисует, успеваю переделать кое-какие дела. Очень важно потом обязательно поинтересоваться, что он нарисовал.Малышь с радостью вам расскажет и предложить порисовать вместе. :-)

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Root » 12 апр 2017, 13:37

Гульнара Жумаинова писал(а):
11 дек 2016, 15:33
Все собираемся с мужем смастерить игрушку для ребенка в виде доски с различными ручками, замками, шпингалетами и т.д. Я думаю она на пол часа точно займет внимание ребенка.
[
Изображение
Сразу не обратил внимание на картинку, а сейчас заметил на ней электрическую розетку и ужаснулся. Какой опыт получит маленький ребенок тыкая в отключенную розетку всякими металлическими штучками? Розетка совершенно безопасна, будет думать он. И засунет гвоздь или булавку в подключенную розетку на стене, с печальными последствиями.

sersm
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение sersm » 23 май 2017, 17:13

У меня доченька. Мне бы столько энергии сколько есть у нее. Она может играть целый день и ей мало. По поводу того, что ее чем-то нужно занять, то это нет ничего лучшего, чем посуда с кухни. Она ее перебирает и слажывает.

Yashin
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Yashin » 26 окт 2017, 21:47

к делали ее из сосны, так и делают.
У меня двухъярусная кровать из сосны сделана, до сих пор пользуемся.

Alexsandra64
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Alexsandra64 » 16 янв 2019, 12:47

Собирать ожерелье из натурального камня. В первую очередь это развивает творческое начало, безвредно для организма ребенка, если конечно не будет глотать, но это зависит от возраста, да и в этом случае последствия думаю будут минимальные . Плюс приучает ребенка к труду и вознаграждению за труд, так как сам собрал и сам носи или дари подружке, тем более бусины очень красивы

KattyyMurr
Пока новичок

Чем занять ребенка?

Сообщение KattyyMurr » 19 фев 2019, 13:55

Развивающая доска отличное решение для того ,чтоб ребёнок был занят некоторое время)

Ответить

Вернуться в «Рукоделие»