Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Вопрос по сайдингу

Какие виды кровли и кровельных систем бывают. Вопросы по строительству и монтажу кровли. Устройство, технологии кровли. Расчет и подбор кровли, советы и рекомендации.

Модератор: Хрен

Ответить
Дмитрий Хализов

Вопрос по сайдингу

Сообщение Дмитрий Хализов » 14 авг 2016, 21:03

Всем привет! Заканчиваю строительство своей каркасной пристройки. Отделываю сайдингом. Стены заподлицо с фундаментом идут. Для вентзазора сайдинг прикручиваю на бруски, которые идут по стенам и спускаются на фундамент. Так вот, для красоты картины, нижние 2 полоски сайдинга использую серые (типо визуально фундамент), далее бежевый. Проблема в том что с одной стороны сильный наклон земли. На 4 м пристройки (ее ширина), наклон около 15 см. В постройке проблем то не было. А вот как обшить сайдингом? Его же только горизонтально. Снизу отрезать на угол нельзя, иначе он за "стартовую" планку не зацепится. Сделать ровно и часть закопать под землю? Но я дальше хочу заливать отмостку (пока ее нет). Сделать ровно по высшему уровню земли, тогда с другой стороны торчит 15 см фундамента, некрасиво. Как быть??? Может знатоки сайдинга мне помогут?

fayaaaa
Консультант
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Вопрос по сайдингу

Сообщение fayaaaa » 14 авг 2016, 22:19

Дмитрий Хализов писал(а): Может знатоки сайдинга мне помогут?
А то что брусок через пять лет сгниёт нафиг, это вас не особо волнует?

Делай низ из листового железа, (его можно резать и это незаметно), а верх гони сайдингом. И будет тебе щасьте.
Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся!

ntn
Пока новичок
Контактная информация:

Вопрос по сайдингу

Сообщение ntn » 24 авг 2016, 05:21

Да, прежде чем использовать такой неблагодарный, на мой взгляд материал как сайдинг, стоит сто пять раз отмерить. У нас тоже подобная ситуация получилась с дачным домиком. Решили отбить один уровень сайдингом, а весь низ обложили декоративным камнем.

EpicBullet
Пока новичок
Контактная информация:

Вопрос по сайдингу

Сообщение EpicBullet » 14 окт 2018, 10:59

Все доски сгниют, это факт, так работа не делается. Делай сайдинг только до фасада, и пусть пока фасад останется вентилируемым. Потом фасад будешь отделывать искусственным фасадным камнем. А если сделать полностью сайдингом, красоты не будет,плюс доски там со временем сгниют.

Hetas
Пока новичок
Контактная информация:

Вопрос по сайдингу

Сообщение Hetas » 19 фев 2019, 17:40

Сейчас действительно по каждому направлению свой материал можно подобрать и не ломать голову.

Ответить

Вернуться в «Кровля, мансарда, чердак»