Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Какую бензопилу выбрать?

Выбор инструмента для строительства и ремонта дома,квартиры. Обсуждение, отзывы про инструмент, электроинструмент, технику и оборудование необходимого для ремонта. Бытовая техника для дома.

Модератор: Хрен

Stalwart
Пока новичок
Контактная информация:

Какую бензопилу выбрать?

Сообщение Stalwart » 08 июн 2015, 21:20

Sergioсharm, пока фото нету. Учебу закончу-будут :-ok-:

AlexFreeman
Пока новичок
Контактная информация:

Какую бензопилу выбрать?

Сообщение AlexFreeman » 08 июн 2015, 22:50

Эх помню у меня в гараж ещё у дедушки старый дом был и там наверное до сих пор стоит пила под названием "Дружба". Вообще такое интересно название. Советская дружба была пилой ))) А сейчас полно иностранных моделей но мне они почему-то не нравятся. Я тупо беру старую советскую пилу и она мне очень нравится. Ну конечно чтобы запустить её нужно специально её завести с помощью так называемого. Вообще бывает полно бензопил самые попсовые это любительские. Для дома думаю или для дачи обывателю подойдет. Есть пилы профессиональные, у них большая мощность и работают с ними профессионалы. К примеру ребята, которые занимаются пилкой по льду и используют. Там полно насадок. Ну вы видели делают из льда узоры различные. Есть специальные пилы для валки леса но я думаю они вам будут не очень нужны:)) А что вы собираетесь с ними делать я что-то не очень понял напишите для чего именно вам нужно? Ещё они делятся по длине шин. Ну это типа просто банальных размер ихний. Я бы для себя если бы брал взял женскую пилу. Ну её так называют она с ручкой специальной как в американских фильмах может видели типа ручки которая фиксирует её для удобства обращения. Пила же весьма много весит. Вот как-то так.

Egorkin
Пока новичок
Контактная информация:

Какую бензопилу выбрать?

Сообщение Egorkin » 20 сен 2018, 19:06

Можно, конечно. Качество же не всегда зависит от цены. У меня, к примеру, Huter BS-45 за 5000 рублей. Флагманы с такими же техническими характеристиками продаются как минимум по 15 тысяч, наверное... Моя махина уже 2-й год на ходу, каждый сезон на заготовке дров пашет по полной программе. На ремонт не сдавал ни разу, только цепь менял.

Хрен
Консультант
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Какую бензопилу выбрать?

Сообщение Хрен » 20 сен 2018, 21:55

Семь лет назад купил у Джамшутов новую пилу, подделка на Хускварну. Huskvama называется. Если смотреть издалека, то читается как Хускварна.
Отдал за нее полторы тысячи.
Пила добросовестно отработала практически семь лет. Вот недавно крякнула. Устала видимо. Но лечению подлежит. Вылечу, пусть дальше трудится.
Выше по теме есть аналогичный Штиль. Тоже чистая китайщина. И один в один с моей Хусквамой. У них все детали взаимозаменяемые.
Чтобы не купить Хрен знает что за нормальные деньги, смотрите. Если выключатель зажигания не клавиша а тоненький тумблер. Знайте, это китайва, под любым брендом. И цена им в базарный день максимум три тысячи. Видел на Авито как за такую вот китайщину просят 18-20 тысяч.
Я то когда свою покупал, знал что это китайва, но вот поработала она у меня на славу.
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Какую бензопилу выбрать?

Сообщение Хрен » 21 сен 2018, 21:35

Сегодня закончил переборку своей Хусквамы.
Был небольшой задир поршня и совсем немного цилиндра.
Прошлифовал все это, поправил канавки под поршневые кольца.
Собрал пилу. Завелась и даже работает.
Короче, обошелся без замены деталей.
Сколько проработает, столько знать ей судьба.
И так она за семь лет отработала свои полторы тысячи.
Вот вам и китайва.

naiv13
Пока новичок
Контактная информация:

Какую бензопилу выбрать?

Сообщение naiv13 » 23 окт 2018, 23:59

Сам пилю Штилем. Если искать бюджетные варианты, посмотри Партнера. Что то сам нашел в инете о нем а лучше приди в розничный магазин и пообщайся с продавцом. Но я бы рекомендовал Штиль

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Какую бензопилу выбрать?

Сообщение Гвоздь » 02 ноя 2018, 00:32

А что может порекомендовать продавец если имеет % от продаж?
Кстати, ни разу не встречал в магазине продавца, который реально работал продаваемым инструментом :-( Даже: визуально осмотреть, где надо подстроить, проверить наличие бензина и смазки... Только и хватает курса обучения: "включить и впарить". :-(
Мир вашему дому!

Хрен
Консультант
Контактная информация:

Какую бензопилу выбрать?

Сообщение Хрен » 02 ноя 2018, 00:51

Гвоздь,
Так все продажные менеджеры и продавцы консультанты под это заточены. Им лишь бы впарить побольше, от этого их зряплата зависит.

Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Какую бензопилу выбрать?

Сообщение Sergioсharm » 02 ноя 2018, 11:57

Гвоздь писал(а):
02 ноя 2018, 00:32
А что может порекомендовать продавец если имеет % от продаж?
в особенности это расстраивает когда приходишь в аптеку. Даже там коррупция.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Komma
Пока новичок
Контактная информация:

Какую бензопилу выбрать?

Сообщение Komma » 25 фев 2019, 17:06

Привет, может кто пользуется японской пилой, присматриваюсь к модели 350wes, на маркете неплохие отклики.
Как она в жизни? Стоит таких денег?
Была олео мак, настрадались с ней, заводится с 10 раза, скрипеть начала через месяц и цепь быстро растянулась.

wictor
Пока новичок
Контактная информация:

Какую бензопилу выбрать?

Сообщение wictor » 25 фев 2019, 20:39

На смену штилю, была куплена бензопила Echo, у меня модель CS-260TES, но это более походный вариант. Смотря для каких целей ищите, на какой бюджет рассчитываете и что делать планируете.
Проблем с запуском нет, отзывов на маркете хватает на пилы в целом.

Ответить

Вернуться в «Оборудование, инструменты»