Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Декоративный камень для отделки фасадов

Вопросы связанные с выбором строительных материалов для возведением стен, перекрытий, полов, потолков, фасады

Модератор: Хрен

Ответить
Купава
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Купава » 26 июн 2012, 02:23

Мне очень нравятся различные виды декоративного камня для отделки фасадов - известняк, магнезит, дикий камень, бетонные плиты стилизованные под камень, подскажите пожалуйста, что лучше использовать для загородного зимнего дома. Хотелось бы между домом и обрешеткой проложить утеплитель. Что выбрать, чтобы было экономно, функционально и красиво?

razumm
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение razumm » 22 июл 2012, 09:29

Если вы хотите не сильно тратится, то может лучше использовать обычный сайдинг. Хотя сейчас и искусственный камень не такой дорогой, но все-же определенные растраты вам придется сделать. af

serge
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение serge » 22 июл 2012, 14:44

Купава писал(а):Мне очень нравятся различные виды декоративного камня для отделки фасадов - известняк, магнезит, дикий камень, бетонные плиты стилизованные под камень, подскажите пожалуйста, что лучше использовать для загородного зимнего дома. Хотелось бы между домом и обрешеткой проложить утеплитель. Что выбрать, чтобы было экономно, функционально и красиво?
Не знаю, для загороднего дома, мне кажется лучше ничего такого не использовать. Если Вы там не живете постоянно, то лучше, чтобы дом не привлекал к себе лишнего внимания.

cadovnik
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение cadovnik » 07 авг 2012, 15:23

купава
Самый дешевый вариант - это натуральный камень. ;-) Его самому можно набрать где-нибудь на берегу реки, или просто купить, дешевле и быть не может. == Практически - халява, как говорится, дешево и сердито! :D Натуральный камень можно использовать как декор, а можно из него сделать фундамент. :wo_rk:

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Купава
Да, кстати, если Вы любитель стиля кантри, :( то я Вам могу порекомендовать соорудить простую завалинку. Будет тепло, красиво и функционально! == А о дешевизне я вообще не говорю. :oops: В мешки для строительного мусора Вы засыпаете опилки, плотно укладываете их по периметру дома и обшиваете обрезками досок. :hi_hi_hi:

curt
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение curt » 15 авг 2012, 16:33

Проще и дешевле взять фасадные облицовочные панели МФМ из искусственного камня. Они влагостойкие, монтируются как на клей, так и на каркас. Сделаны вибролитьем на основе цементных смесей.

shavlia
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение shavlia » 29 авг 2012, 22:38

Как вариант, можно использовать для отделки дома фасадные штукатурки. Они бывают любого цвета, полимерными и минеральными. В состав минеральных штукатурок входят наполнители: мраморная, гранитная, кварцевая крошка и их смеси. Фактура тоже может быть разной: "короед", "гусиная кожа", "руно" и пр.

natalishoklova
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение natalishoklova » 09 ноя 2012, 13:43

На вашем месте я бы выбрала красный кирпич, и утеплитель не нужен и цена не дорого, и качество хватит на всю жизнь, также очень не плохо отдать предпочтение искусственному камню.

prika
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение prika » 17 дек 2012, 23:38

Походите, пособирайте простой гранит - он тоже отлично смотрится на отделке дома. Тем более будет бесплатный для вас. Главное его подобрать правильно!

natalishoklova
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение natalishoklova » 17 дек 2012, 23:56

Можно использовать и красный кирпич, и гранитный камень, эти два варианта по моему самые лучшие, я люблю отделку кирпичем в шахматном порядке.

Alina
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Alina » 18 дек 2012, 13:41

Если у вас есть желание и возможности - то проще всего приобрести специальный облицовочный камень, который по стоимости будет на много ни же красного кирпича или природного камня. А самое главное, что он прост в укладке, достаточно прикрепить такую плиту на обыкновенный строительный клей.

natalishoklova
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение natalishoklova » 13 сен 2013, 23:29

В первую очередь выбрать можно любой вариант. но я все таки рекомендую или дикий отделочный камень, или же кирпич красный для отделки фасада, я бы выбрала два варианта это кирпич так как он очень хорошо держит тепло и в доме будет экономно использоваться электро энергия, если вдруг нет в загородном доме газа.

raptor
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение raptor » 08 окт 2013, 21:12

Если хотите утеплитель, то сайдинг, вентилируемый фасад. Если красивую отделку - штукатурка или камень.

Rebrov
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Rebrov » 22 окт 2013, 21:21

shavlia писал(а):Как вариант, можно использовать для отделки дома фасадные штукатурки. Они бывают любого цвета, полимерными и минеральными. В состав минеральных штукатурок входят наполнители: мраморная, гранитная, кварцевая крошка и их смеси. Фактура тоже может быть разной: "короед", "гусиная кожа", "руно" и пр.
А с силиконовыми штукатурками для декоративной отделки никому не приходилась сталкиваться?
Последний раз редактировалось Sergioсharm 24 фев 2014, 18:17, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Вас удалить?

Ader138
Пока новичок

Сообщение Ader138 » 20 янв 2014, 21:11

На самом деле, камнем сейчас очень редко отделывают фасады, выходит не очень выгодно по деньгам. Дерево более доступный материал, по-моему.

roodme
Пока новичок

Сообщение roodme » 20 янв 2014, 21:42

Декоративный камень смотрится не плохо, тут спорить не буду, но вот как быть в том случае, если интересует именно внешняя отделка кирпичного дома? Как думаете, можно ли что-то интересное придумать в ситуации, когда дом построен из кирпича?

detarok
Пока новичок

Сообщение detarok » 16 фев 2014, 13:13

Вообще искусственным камнем можно и кирпичные стены облицовывать. Так что дерзайте. Хотя я на вашем месте подумал бы о более важных вещах - например, монтаж пожарной сигнализации уж точно не помешает. Не стоит полагать, что такие системы нужны только деревянным постройкам.

СтройКаскадПлюс
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение СтройКаскадПлюс » 20 июл 2017, 18:14

Вообще декоративный камень я рекомендую для внутренней отделки, а для наружной если уж на то пошло, из того же сегмента дешевле и на МНОГО проще фасадные панели. Ещё очень важный момент это, то что декоративный камень тяжёлый и на него легко сядет мох.

Ответить

Вернуться в «Стены, фасады, перекрытия»