Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

есть вопрос

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Модератор: Хрен

Ответить
sachasolncze

есть вопрос

Сообщение sachasolncze » 24 июл 2012, 22:46

Добрый день! Подскажите кто может в Перми разработать дизайн гостиной?? Мы не знаем даже как подбирать картины на стены? Должны ли цвета на картине сочетаться с цветом мебели?

Алена9
Подмастерье
Контактная информация:

есть вопрос

Сообщение Алена9 » 25 июл 2012, 01:19

Я живу в Волгограде и много моих земляков-коллег делают дизайн-проекты целой квартиры или дома для москвичей! Цена значительно ниже, а качество ничуть не хуже. Это становится распространенной практикой. Лично у меня таких примеров пока нет, но я думаю, что по электронке можно решить такой вопрос. Тем более, если речь идет только об одной гостиной. Конечно, неизбежна длительная переписка для выяснения предпочтений, но все это легко решается. (Можно и скайп подключить для этой цели - хоть и не люблю я его).

Картины должны "попадать" в общий стиль комнаты или быть на контрасте. Например, представьте: полный хай-тек и вдруг... на стене картина в серебряном барочном багете! Серебро поддерживает хром хай-тека, а вычурные формы контрастируют с ним. Внимание к картине обеспечено и при этом она не выпадает из общего контекста! ТОлько надо учесть в этом случае, что картина должна быть очень качественной. Уж никак не дешевой репродукцией.
А цвета картины... ВОпрос сложный. Она имеет право отличаться. Скорее важна стилистика картины. В классическом интерьере "не пойдет" авангард. А в современном будет странно смотреться какой-нибудь академический пейзаж.

Купава
Подмастерье
Контактная информация:

есть вопрос

Сообщение Купава » 26 июл 2012, 00:46

А я считаю что даже дешевая репродукция имеет право на жизнь в современном интерьере и может выглядеть очень уместно и достойно, было бы желание и умение.

Алена9
Подмастерье
Контактная информация:

есть вопрос

Сообщение Алена9 » 26 июл 2012, 12:43

Купава писал(а):А я считаю что даже дешевая репродукция имеет право на жизнь в современном интерьере и может выглядеть очень уместно и достойно, было бы желание и умение.
Несомненно! Если стиль предполагает...
Если же мы используем богатый барочный багет (как было описано выше), то он предполагает качественное полотно (пусть это будет мастер-самоучка, но будут мазки, а не типографские пиксели)

Мэрин
Подмастерье
Контактная информация:

есть вопрос

Сообщение Мэрин » 28 авг 2012, 21:28

Подбирать картину под цвет мебели?
Я всегда считала, что картина (пусть и неизвестного художника) должна нравиться хозяину, тогда ей найдется место в доме. Соответствовать стилю интерьера должна рама.

Купава
Подмастерье
Контактная информация:

есть вопрос

Сообщение Купава » 29 авг 2012, 14:54

Мэрин, респект!!!! Согласна на все 100%, Ваша позиция очень близка мне по духу.

Алена9
Подмастерье
Контактная информация:

есть вопрос

Сообщение Алена9 » 02 июл 2017, 19:41

Если картина значима и дорога хозяину, то, конечно же, будет все наоборот: при подборе мебели надо отталкиваться от картины! Если же интерьер уже сложился и на пустой стене так и просится какая-нибудь картина, то ее выбор должен быть согласован с тем, что уже есть.

Тема поднималась пользователем Anonymous 02 июл 2017, 19:41.

Ответить

Вернуться в «Дизайн интерьера»