Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Чем занять ребенка?

Отчеты по сделаной работе. А также личные изобретения и фишки. Обмениваемся опытом.

Модератор: Хрен

Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Sergioсharm » 31 авг 2013, 21:43

Маленькие дети очень любят открывать и закрывать дверки, шкафчики, дергать за ручки и щелкать выключателями.

Самодельная доска с множеством интересных кнопочек, крючочков и тайных дверок отлично отвлечет ребенка.
Вложения
FbV2pq0fg3g.jpg
FbV2pq0fg3g.jpg (57.24 КБ) 1488 просмотров
zNGo609xmTk.jpg
zNGo609xmTk.jpg (38.5 КБ) 1488 просмотров

нюсичка
Подмастерье
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение нюсичка » 15 дек 2015, 20:42

Некоторые дети любят клацать выключателями, а моя дочка ... целует розетки. Подходит к ним и цемает (они на уровне ее головы расположены в стене).
Мы купили конструктор с металлическими деталями простенькими, каждая деталь с отверстиями и можно скручивать болтами и гайками (все настоящее).
Самое интересное занятие у нашего ребенка - отверткой закручивать болтики. Закручивать и раскручивать.
Вообще детки все ломать/разбирать любят, вот такие доски с прикрученными детальками можно делать и пусть ребенок развлекается. Только мелкие детали не желательно использовать - помимо откручивания дети еще и пробовать на вкус все новое любят.

Guzel
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Guzel » 17 дек 2015, 02:30

Моей дочери четыре месяца. Она становится всё более не усидчивой и капризничает, если её не возьмёшь на руки. Чем только я не пыталась отвлечь её, все эти погремушки, силиконовые грызунки, пустышки, всё это отвлекает её не на долго, тем более она привыкает к рукам. А я сама люблю заниматься всякими мелочёвками, по части рукоделия. Могу сшить игрушку или связать что нибудь полезное. И как то раз, копаясь в интернете я нашла своё спасение - это бусы для мам с малышами, по другому называются слингобусы. Это деревянные бусинки разных размеров, экологически чистые, обвязанные хлопковыми нитками. Я или даю бусы малышке просто в руки и ложу её в кроватку, и она с ними отвлекается на долго, или вешаю их себе на шею, беру её на руки и она опять с этими бусами играет. А так как они сделаны из природных материалов, их ещё можно и грызть, они очень помогают моей малышке массажировать дёсна при прорезывании зубов, так же развивают моторику рук. Так, что эти модные и пригодные бусы мне очень помогают. А вот кстати и они :-):
Вложения
-cXAG5qHuqk.jpg
Мои слингобусы
-cXAG5qHuqk.jpg (316.47 КБ) 1343 просмотра

нюсичка
Подмастерье
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение нюсичка » 17 дек 2015, 17:52

Я про слингобусы слышала, но и не представляла что это такое, а это "отвлекалочка" игрушка для ребенка (теперь знаю). Я дочкам погремушки давала, чтоб отвлечь и занять. Эти бусы, наверное только для совсем маленьких, деткам после годика они будут интересны?

танечка85
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение танечка85 » 18 дек 2015, 10:25

Здравствуйте! Моему младшему сыночку девять месяцев. Ему очень нравится чесать десна тряпочными куклами, например, он с удовольствием грызет подаренную нам Тильдочку. Главное быть уверенным в том, что там нет ничего токсичного, и легко отрывающихся элементов.

Клеопатра 123
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Клеопатра 123 » 18 дек 2015, 12:22

Последнее время мне приходилось сталкиваться с тем, что маленькие дети могут заглатывать маленькие предметы, поэтому про бусинки - не знаю...Все должно быть безопасно, маленькие дети могут отгрызть и попробовать все. У племянницы орешек попал в дыхательные пути. Все это может быть опасно для жизни.
Научи меня, Боже, разбираться в людях
И при первом знакомстве их видеть насквозь.
В повседневных заботах, проблемах и буднях
Распознать в черствых душах ржавеющий гвоздь.

Научи отличать кто мне друг, кто опасен.
Может молча пройти обойдя стороной?
Под...

Василина Д
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Василина Д » 23 дек 2015, 13:15

Вот так можно легко и занимательно учить английский и развивать мелкую моторику.Моему сыну 2.5 ему нравится.Я нашла это занятие в интернете, а бланки сделала потом сама на компьютере.
KgEQRIf2fnU.jpg
KgEQRIf2fnU.jpg (66.75 КБ) 1304 просмотра
9d-RWvth0Mg.jpg
9d-RWvth0Mg.jpg (67.3 КБ) 1304 просмотра
Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
Можно поучиться считать с умной гусеничкой :-): Тоже любая мамочка сама может сделать и порадовать своего умника :-):
Вложения
KRXWh92UqnA.jpg
KRXWh92UqnA.jpg (39.33 КБ) 1302 просмотра
O7HsP4cXrqs.jpg
O7HsP4cXrqs.jpg (27.88 КБ) 1302 просмотра

Лиза Шахова
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Лиза Шахова » 15 янв 2016, 20:29

нюсичка писал(а):Некоторые дети любят клацать выключателями, а моя дочка ... целует розетки. Подходит к ним и цемает (они на уровне ее головы расположены в стене).
Мы купили конструктор с металлическими деталями простенькими, каждая деталь с отверстиями и можно скручивать болтами и гайками (все настоящее).
Самое интересное занятие у нашего ребенка - отверткой закручивать болтики. Закручивать и раскручивать.
Вообще детки все ломать/разбирать любят, вот такие доски с прикрученными детальками можно делать и пусть ребенок развлекается. Только мелкие детали не желательно использовать - помимо откручивания дети еще и пробовать на вкус все новое любят.
Интересно, я таких конструкторов не видела. А все детали настоящие, ребенок их не проглотит? Я своего уже не знаю чем и занять. Игрушки надоедают через пять минут, интересует только мобильный телефон и пульт от телевизора, уже два выключателя сломал. Бизиборд конечно классная штука наверное, но где такой взять? Хоть самой сколачивай

ТихКатерина
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение ТихКатерина » 22 янв 2016, 00:24

Дочка пока еще маленькая, 7 месяцев всего, и в настоящий момент ей нравится переползать через препятствия и доставать различные яркие предметы, а еще очень нравится смотреть на картинки по методике монтессори. Для детей такого возраста это полезно

Карина Попова
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Карина Попова » 22 янв 2016, 16:01

Здорово! А у меня, видимо, растет второе поколение компьютерщиков (папа у нас админ). Сыну 2,5 года и самая любимая игрушка - старый корпус от компьютера, флешки, клавиатура и мышка. Может часами запихивать в USB-порты разъемы. Муж дал сыну специальную отвертку и он вечно там что-то откручивает :hi_hi_hi:

Juli-may
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Juli-may » 22 янв 2016, 16:41

Моему сыночку 2,7 и он очень отвлекает меня на кухне. Это его любимое место для игр. И играется он всем что только можно найти на кухне. Приходится чем-то отвлекать. Я вот недавно придумала такое занимательное занятие для своего сыночка. Ему очень понравилось. Мы таким способом нарисовали очень много рисуночков: и машинки, и снежинки, и колобки, и домики с собачками и многое другое.
Смешиваем в тарелке одинаковое количество соли и муки, добавляем воду. Тесто должно получится как на оладьи. По желанию можно добавить пищевой краситель. Так даже интересней. Наливаем в пустую бутылку из-под моющего средства или что-нибудь похожее и рисуем самые разнообразные рисунки на какие только хватит фантазии на обычном листке, чтобы поместился в микроволновую печь. Выпикаем наш рисуночек 30 секунд и достаем. Главное, чтобы ребёнок присутствовал при всем процессе от начала и до конца. Он так будет и играться и развиваться, что в его возрасте сейчас очень необходимо. Так же в этот процесс можно привлечь и папу.

путь
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение путь » 16 фев 2016, 13:57

сколько всяких полезностей, только где это всё взять?

tanya91
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение tanya91 » 21 фев 2016, 22:01

:-): Для развития ребенка очень хорош пластилин,что называется ,,дешево и сердито,, .Хорошо развивает моторику, успокаивает нервную систему в случае если ребенок слишком импульсивный, творчески развивает, улучшает мышление ребенка. :-):

Black_fury
Пока новичок

Чем занять ребенка?

Сообщение Black_fury » 01 мар 2016, 10:46

У нас фишка в последнее время - противень с манкой. Туда маленьких машинок кучку, набор пластиковой посуды - ребенка по часу-два не слышно, при том, что он у меня практически не играет с игрушками)

Ираида
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Ираида » 02 авг 2016, 01:05

Black_fury писал(а):У нас фишка в последнее время - противень с манкой. Туда маленьких машинок кучку, набор пластиковой посуды - ребенка по часу-два не слышно, при том, что он у меня практически не играет с игрушками)
Отличная идея. Я на работе ( работаю в детском саду ) занимала так ребят, только использовала не манку, а рис. Вообще малышам очень полезно заниматься с крупой, мелкими камушками и другими предметами. Развитие мелкой моторики очень важно в раннем возрасте.

missolya
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение missolya » 02 авг 2016, 01:48

Я сама о такой доске мечтаю. То есть для ребенка хочу такую же, но боюсь, что открутит что-нибудь и начнет пробовать. Пока довольствуемся выключателем света на балконе, который как раз находится на уровне роста ребенка.

Юлия Серга-Бирук
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение Юлия Серга-Бирук » 21 сен 2016, 14:52

Недавно купила моему сынишке кинетический песок. Это просто чудо! Сама не ожидала. Песок очень приятный, не пачкает руки, держится "кучи", не рассыпается по всему дому. Малышу очень нравится с ним играть, а мне нравится то, что после таких игр в доме порядок. Два в одном - и ребенок доволен, и я.

С-в-е-т-а
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение С-в-е-т-а » 14 окт 2016, 10:10

Кинетический песок вещь замечательная, с удовольствием играют и дети и взрослые. Еще у меня детки очень любят пазлы (для маленьких покупала крупные, теперь помельче) и конструкторы всякие разные. В дорогу всегда берем с собой интересную книгу.

900900
Пока новичок
Контактная информация:

Чем занять ребенка?

Сообщение 900900 » 14 окт 2016, 23:07

У нас дедушка делать типа такой доски, но у нас был шкаф. В нем были приделано очень много всего, и ребенок мог часами сидеть за этой штуковиной. Очень удачная игрушка.

Ответить

Вернуться в «Рукоделие»