Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

дизайна маленькой кухни в 6 кв.м.

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Модератор: Хрен

Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 15 янв 2015, 02:00

Отличная идея ремонта и дизайна маленькой кухни в 6 кв.м.
afawf.jpg
Вложения
awfff.jpg
fff.jpg
ffff.jpg
gvxdv.jpg
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 22 июн 2015, 12:44

У меня кухня как раз такого размера. На представленных фото есть один, очень распространённый недостаток - место установки холодильника. Холодильник закрывает свет из окна. Дело даже не в самом свете, а в том, что загораживание окна сильно уменьшает помещение зрительно.
Конечно всё легко объяснимо. В углу (от входа) подвод воды и канализация. Туда ставят раковину. На моих фото (в соседней теме) холодильник всё таки в углу. От него раковина - тумба - плита - кухонный стол. Холодильник ни когда не ставится вплотную к стене. К тому же радиатор довольно высоко от пола и там достаточно места чтобы провести воду и канализацию. Конечно размеры мебели меньше. Раковина и кухонный стол 60х60, а тумба 60х40. Два навесных шкафчика 60см шириной. Этого прекрасно хватает для двух человек. На представленных здесь фото кухня тоже рассчитана на 2х человек

Kira_V
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Kira_V » 18 июл 2015, 14:11

Отличный дизайн, кухня получилась уютная и функциональная - есть все необходимое. Даже микроволновка под подоконник разместилась. Надеюсь, там есть отвод горячего воздуха.
Отношения - они как старые обои. Сколько не обдирай, все равно что-то останется.

Levan
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Levan » 16 авг 2015, 00:59

Отличная кухня, все очень удобно. Единственное - можно было этот столик (стойку?) сделать такой, чтобы она поднималась вверх. Это же добавило бы немного места, не так ли?

нюсичка
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение нюсичка » 20 авг 2015, 23:10

И не верится, что всего шест кв. метров. Вся техника и мебель вмещаются! Продуман дизайн до мелочи. Можно было бы еще больше места сэкономить, если использовать подоконник как стол обеденный. Вместо пластика подоконник заказать из ДСП ламинированного, форму продумать так, чтобы сидеть можно было и обедать двоим, троим людям. Или же откидной столик сделать, к нему раскладные стулья из дерева, тогда вообще места много высвобождается.

Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2015, 16:22

Здорово, идеи хорошие))) При маленькой кухне, действительно, трудно подобрать интерьерное решение(( Мы сейчас тоже присматриваем себе новую кухню, и я уже сразу продумываю, как бы ее встроить, а потом уже и сделать функциональной в наших игрушечных хрущевках)

IrinaIrina
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение IrinaIrina » 06 ноя 2015, 23:42

Настолько продумана каждая мелочь, что просто диву даешься. И притом вся мебель не таких уже маленьких размеров. Такой огромный холодильник, совсем не маленький телевизор (как это обычно бывает). Больше всего меня покорил диванчик. Именно он и вносит уют в комнату. Вначале показалось, что столик лучше бы подвесной сделать, чтобы опускать его и поднимать. А зачем? Он и так не мешает. И обеденная зона как раз расположилась у окна, не загораживая подход к нему. Эта кухня - действительно дизайнерская находка!

VLAD94
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение VLAD94 » 07 ноя 2015, 15:06

Дизайн кухни хорошо продуман. Учитывая то, что площадь всего 6 квадратов, то работа сделана практически идеально. Я вспоминаю кухню своей сестры, которая примерно такой же площади, но протиснуться там очень сложно, больше трех человек там не поместятся. Мебель слишком широкая и расставить ее по-другому будет весьма проблематично. Единственное, что я бы изменил в этой кухне, так это стойку. Если была бы возможно ее убирать, как в поезде, например, то пространство было бы увеличено. Но в целом идея мне нравится

Kistika
Пока новичок

Сообщение Kistika » 12 ноя 2015, 23:15

в Ренессанс Мебель есть шикарные варианты для маленьких кухонь. вот мне понравился вариант Марина, миленький такой))
Screenshot_2015-11-12-23-37-48.png

Дорого и без доводчиков.

akylina
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение akylina » 25 ноя 2015, 00:59

У нас кухня чуть больше, 8м, долго рассматривали картинки в интернете и подогнали под себя. Все сделали как мне удобно, к сожалению фото только одно панорамное.
кухня.JPG
кухня.JPG (297.26 КБ) 2468 просмотров

нюсичка
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение нюсичка » 26 ноя 2015, 19:46

akylina писал(а):У нас кухня чуть больше, 8м, долго рассматривали картинки в интернете и подогнали под себя. Все сделали как мне удобно, к сожалению фото только одно панорамное
Мне нравится ваша кухня! Светлая и все вместилось, уютная. А где вы холодильник примостили? По фото не видно, где он спрятан. Полагаю, что у окна с другой стороны, в объектив как раз не попал?
Плитка мозаичная очень нравится, она благодаря своему маленькому размеру позволяет зрительно пространству расшириться.
Я бы для экономии места еще и плиту "домино" установила". Нас четверо и двух конфорок хватает, а экономия места большая.

Хельга
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Хельга » 03 дек 2015, 20:02

Всё очень гармонично и главное практично! Мы с мужем себе голову сломали над дизайном кухни и расположением мебели , так как кухня у нас 3 кв метра, это малогабаритная квартира) Поэтому там мало чего помещается и холодильник пришлось переместить в другую комнату, но в принципе всё достаточно удобно. Кстати печь у меня стоит электрическая, на фото её нет. Фото прилагаю, может кому то пригодится)
Вложения
DSCN1650.JPG
DSCN1650.JPG (268 КБ) 2445 просмотров
DSCN1641.JPG
DSCN1641.JPG (288.35 КБ) 2445 просмотров

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 03 дек 2015, 23:32

Хельга, класс!
Имею несколько вопросов, но они чисто технические.
Мир вашему дому!

Хельга
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Хельга » 06 дек 2015, 01:57

Спасибо)

Irina77
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Irina77 » 06 дек 2015, 02:16

Дизайн и расстановка мебели в кухне действительно хороши, но не всем конечно подойдут, несмотря на одинаковые размеры кухонь в 6 квадратов. Для меня не вариант, хотя очень понравилось. Мне такой не подходит в виду наличия колонки, которая ну никак не вписывается никуда, занимает место и под ней можно установить только стиралку, газовую плиту не получится по понятным причинам. Холодильник при этом совершенно некуда ставить, либо он, либо мягкий уголок со столом. Вопрос, куда же деть этот холодильник?

Гость

Сообщение Гость » 06 дек 2015, 02:36

Sergioсharm писал(а):Отличная идея ремонта и дизайна маленькой кухни в 6 кв.м.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Закончив недавно ремонтно-отделочные работы в своей кухне, могу с уверенностью сказать, что это занятие хоть и утомительное, но довольно интересное и увлекательное. Опираясь на опыт профессиональных дизайнеров, можно попробовать себя в роли декоратора и сделать свой вариант интерьера. В моем случае получилось именно так. Плитку, люстру, столешницу и мебель я подбирала самостоятельно. В результате получился чудесный интерьер, который нравится всем домочадцам. Спокойные пастельные тона, молочная мебель, испанская плитка, пол под старину - эдакое неокантри с классическими элементами в полном расцвете!

Гость

Сообщение Гость » 06 дек 2015, 02:45

Sergioсharm писал(а):Отличная идея ремонта и дизайна маленькой кухни в 6 кв.м.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Каждой хозяйке хотелось бы иметь функциональную кухню и не жертвовать при этом комфортом и красотой. Подборка фото ниже представляет вам коллекцию не просто красивой кухни, но максимально удобных и практичных.

татьяна назарова
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение татьяна назарова » 23 дек 2015, 13:50

Irina77 писал(а): Мне такой не подходит в виду наличия колонки, которая ну никак не вписывается никуда, занимает место и под ней можно установить только стиралку, газовую плиту не получится по понятным причинам. Холодильник при этом совершенно некуда ставить, либо он, либо мягкий уголок со столом. Вопрос, куда же деть этот холодильник?
У нас схожая проблема с колонкой, висящей посередине стены, и холодильником, который у любой стены загромождает пространство. Делаем ремонт, хочу переставить холодильник в прихожую, она узенькая, но длинная. Тогда у освобожденной стены можно будет маленький угловой диванчик поставить с откидным столиком, как на фотографии.
Прежде чем сжигать мосты, посмотри на том ли ты берегу!

VITALY
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение VITALY » 23 дек 2015, 17:37

Интересный конечно дизайн, всё отлично поместилось в такой кухне, только расположение холодильника рядом с газовой плитой не лучший вариант, особенно если пользоваться духовкой. У меня кухня ещё меньше, 5.6 метра, для такой маленькой кухни пришлось мебель делать на заказ, а холодильник убрать в коридор.

Ответить

Вернуться в «Дизайн интерьера»