Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Как выставить обрешётку?

Какие виды кровли и кровельных систем бывают. Вопросы по строительству и монтажу кровли. Устройство, технологии кровли. Расчет и подбор кровли, советы и рекомендации.

Модератор: Хрен

Ответить
Южаков

Как выставить обрешётку?

Сообщение Южаков » 29 апр 2015, 23:38

Как выставить обрешётку под металлочерепицу ,дайте совет !!!

Egor
Подмастерье
Контактная информация:

Как выставить обрешётку?

Сообщение Egor » 29 апр 2015, 23:38

Южаков, шаг обрешётки должен соответствовать шагу металлочерепицы (на практике 300-350 мм), лист должен лежать на обрешётке выступающими вниз частями.

Вова
Подмастерье
Контактная информация:

Как выставить обрешётку?

Сообщение Вова » 29 апр 2015, 23:39

Южаков, я выставляю первую доску ,прибиваю ее,потом кладу еще доску(ее уже не крепим,она как шаблон шага обрешеткой),кладем 3 доску прибиваем,вторую вытаскиваем и перекладываем выше 3-й доски и тд

Константин77
Пока новичок
Контактная информация:

Как выставить обрешётку?

Сообщение Константин77 » 01 июн 2015, 23:42

Обязательно учитывайте выпуск за стену дома. Будет там водосток - примерно чтобы лист на треть в него заходил. Не будет, значит больше чуть дайте выпуска, чтобы вода по стене не бежала. Самое главное, рейки под первую волну четко выставить, и обязательно!! на всю длину ската, а то будете делать частями, убежит размер, будете в "молоко" крутить. А я всю жизнь с рулеткой обрешетку бью, самая медитативная работа)

Артем Бородинов
Консультант
Контактная информация:

Как выставить обрешётку?

Сообщение Артем Бородинов » 01 июн 2015, 23:46

Константин77 писал(а):Обязательно учитывайте выпуск за стену дома. Будет там водосток - примерно чтобы лист на треть в него заходил. Не будет, значит больше чуть дайте выпуска, чтобы вода по стене не бежала. Самое главное, рейки под первую волну четко выставить, и обязательно!! на всю длину ската, а то будете делать частями, убежит размер, будете в "молоко" крутить. А я всю жизнь с рулеткой обрешетку бью, самая медитативная работа)
еще и мембрану нужно выпустить в водосток. что б конденсат тоже в водосток уходил
Beltermo.com - качественное утепление Вашего дома.
расчеты энергоэффективности, продажа материалов
консультация по утеплителям.

Константин77
Пока новичок
Контактная информация:

Как выставить обрешётку?

Сообщение Константин77 » 24 дек 2015, 10:43

Артем Бородинов писал(а):
Константин77 писал(а):Обязательно учитывайте выпуск за стену дома. Будет там водосток - примерно чтобы лист на треть в него заходил. Не будет, значит больше чуть дайте выпуска, чтобы вода по стене не бежала. Самое главное, рейки под первую волну четко выставить, и обязательно!! на всю длину ската, а то будете делать частями, убежит размер, будете в "молоко" крутить. А я всю жизнь с рулеткой обрешетку бью, самая медитативная работа)
еще и мембрану нужно выпустить в водосток. что б конденсат тоже в водосток уходил
ну я бы мог вообще всю процедуру рассказать по мелочи))

Тема поднималась пользователем Anonymous 24 дек 2015, 10:43.

Ответить

Вернуться в «Кровля, мансарда, чердак»