Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Мокнут стены в квартире

Вопросы выбора, использования и ремонта оборудования вентиляции и кондиционирования.

Модератор: Хрен

Инна Образцова
Пока новичок
Контактная информация:

Мокнут стены в квартире

Сообщение Инна Образцова » 28 окт 2017, 21:04

У нас в квартере такая же проблема. Живем на втором этаже. Видимых трещин на стенах и в углах нет, но сырость пробивается.Склоняемся к наружному утеплению, может это решит проблему.

Alexandr
Пока новичок
Контактная информация:

Мокнут стены в квартире

Сообщение Alexandr » 31 окт 2017, 19:30

Инна Образцова,
А какая у вас ситуация? Стоят метало-пластиковые окна или деревянные и какая температура в комнате? Дом кирпичный или железобетонные плиты?

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Sergioсharm,
Ну так и я о том-же или у вас есть предложения как спасти ситуацию когда дом построен на ключах? Вообще постройки такого рода очень опасны, в нашем городе несколько домов отселили из-за того, что они были построены в месте где высокое залегание грунтовых вод, в результате чего дома начали садится и рушится. Так, что проблема сырости в доме "на ключах", я думаю это самая малая и не существенная проблема.

Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 136 раз
Контактная информация:

Мокнут стены в квартире

Сообщение Sergioсharm » 31 окт 2017, 21:21

Alexandr, как мне кажется надо делать глубокий дренаж и отводить воду по периметру куда нибудь подальше.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Инна Образцова
Пока новичок
Контактная информация:

Мокнут стены в квартире

Сообщение Инна Образцова » 02 ноя 2017, 22:23

Alexandr, Окна метало-пластиковые, дом панельный, в квартире тепло в осенне-зимний период.

Alexandr
Пока новичок
Контактная информация:

Мокнут стены в квартире

Сообщение Alexandr » 03 ноя 2017, 18:31

Sergioсharm,
Это будет выглядеть как средневековый замок  :D и ещё мост поднимающийся, к каждому подъезду. Увы но это не поможет просто такой дом нужно было строит на сваях, а если он на воздушной подушке, то плавни могут привести к катастрофе.

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Инна Образцова,
Это хорошо, что у вас тепло в квартире. Вот так оно и получается, как я писал выше, что из-за метало-пластиковых окон недостаточная вентиляция, в следствии чего повышенная влажность которая конденсируется на холодных стенах, в следствии чего там растёт грибок. Вывод - утепляйте наружную стену, лучше всего подойдёт пенопласт 100мм толщиной и плотность берите не меньше 20 кг/м.куб. После того как утеплите стену не забывайте хорошо проветривать в помещение :-) .

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»