Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Освещение светодиодами

Модератор: Хрен

Ответить
Мерзлчков

Освещение светодиодами

Сообщение Мерзлчков » 17 янв 2016, 22:35

У меня вот какая идея на счёт освещения, я живу в частном доме, под одной крышей дом, гараж и баня (ну и погреб конечно же) площадь большая получается, освещение требуется везде.

Тут мне и пришла в голову идея, а что если использовать светодиодные ленты заказываю ленты на сайте.
sdxc.jpg
sdxc.jpg (39.48 КБ) 672 просмотра
По поводу питания этих лент я придумал использовать блок питания от старого системника ПК!!! Выходное напряжение 12 В, мощность моего блока 500W, средняя потребляемость одной ленты (одноцветной) 15W, соответственно на такой блок можно целую кучу лент повесить!

Да кстати, есть такой вариант, что если в вашем районе отключили свет (ремонт на линии или ещё что нибудь), можно подключить АКБ автомобиля, ну или держать старенький дежурный АКБ!
sfedxc.jpg
sfedxc.jpg (63.93 КБ) 672 просмотра
Ленты берут очень мало, соответсвенно хватит на долго! Если есть знакомый электрик, ну или лучше авто электрик, то можно с помощью пары автомобильных релюшек сделать полностью автоматическое переключение с сети на АКБ и обратно!!!

И пусть потом соседи Вам молча завидуют со стороны в темноте!!! ))))))))

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Освещение светодиодами

Сообщение T_Vlad » 05 фев 2016, 06:04

Мерзлчков писал(а): По поводу питания этих лент я придумал использовать блок питания от старого системника ПК!!! Выходное напряжение
За такую рекламу по голове бить надо.

игорь Лампочкин
Пока новичок
Контактная информация:

Освещение светодиодами

Сообщение игорь Лампочкин » 19 мар 2016, 18:37

Подскажите, можно ли такую ленту ставить в авто для подсветки салона? Она не греется?
5050-30rgb-2-228x228.jpg
5050-30rgb-2-228x228.jpg (14.19 КБ) 568 просмотров

romka76rus
Подмастерье
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Освещение светодиодами

Сообщение romka76rus » 22 апр 2016, 21:26

игорь Лампочкин писал(а):Подскажите, можно ли такую ленту ставить в авто для подсветки салона? Она не греется?
Изображение
Почти не греется. У меня дома висит на пластиковом кабельканале - нормально. Через 4 часа работы на палец трогаешь, не горячие.

raramon

Освещение светодиодами

Сообщение raramon » 02 авг 2016, 14:37

мне очень нравятся светодиоды. поставил везде в квартире такие и доволен

Артем Бородинов
Консультант
Контактная информация:

Освещение светодиодами

Сообщение Артем Бородинов » 02 авг 2016, 18:01

Як дети малые, нормальных свето диодов еще и поискать нужно, китайские долго не горят, а нормальные стоят как крыло самолета
Beltermo.com - качественное утепление Вашего дома.
расчеты энергоэффективности, продажа материалов
консультация по утеплителям.

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Освещение светодиодами

Сообщение Гвоздь » 04 дек 2016, 17:17

А если ещё подсчитать сколько электроэнергии в длинных проводах теряется :tema-close:
Мир вашему дому!

Ихалайнен
Подмастерье
Контактная информация:

Освещение светодиодами

Сообщение Ихалайнен » 29 май 2017, 23:11

У меня уже который год светят светодиодные лампы с цоколем Е27. Покупал в свое время по одной раз в месяц. Живы все лампы. Один светильник включен по 12-14 часов в сутки. Свои надобности. Все лампы рабочие до сих пор. Я к тому что можно обойтись без лыж и гамака.

Тема поднималась пользователем Anonymous 29 май 2017, 23:11.

Ответить

Вернуться в «Освещение»