Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Пол из жидкого стекла

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Модератор: Хрен

Ответить
Інна Попович
Пока новичок
Контактная информация:

Пол из жидкого стекла

Сообщение Інна Попович » 24 авг 2016, 04:31

Привет всем. Сейчас технологий просто удивляют своими возможностями. Мне очень понравилось как делают пол из жидкого стекла. Смотрится ну очень круто. Можно еще картинку 3 d снизу под стеклом установить и будет вообще ширно. Но думаю есть еще и минусы. А вы как думаете.?
Вложения
0_ae8e5_24490db1_L.jpg
3d. Пол
0_ae8e5_24490db1_L.jpg (52.63 КБ) 767 просмотров
4.jpg
4.jpg (14.29 КБ) 767 просмотров
post-248-0-73367100-1434373830.jpg
post-248-0-73367100-1434373830.jpg (83.25 КБ) 767 просмотров

Натусенька
Рукодельница
Контактная информация:

Пол из жидкого стекла

Сообщение Натусенька » 04 окт 2016, 10:29

Да такой пол просто красота, глаз не оторвать. Мне тоже очень нравиться, а главное выбор расцветки я думаю можно любой на ваше усмотрение и желание. Я думала о таком поле, но решила отложить на какое-то время, так как у него поверхность очень гладкая, а значит скользкая. А когда в доме маленькие дети, которые бегают, то получается опасно для них. Это хорошо если дети спокойные, а мои два пацана, сорви голова, ни секунды покоя. Они то бегают, даже на ровном месте падают, то стулья таскают, домики строят, на машинках катаются, а от этого на полу наверное будут оставаться следы. :D , так что придётся повременить.

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Пол из жидкого стекла

Сообщение T_Vlad » 04 окт 2016, 11:30

Следует отметить что СТЕКЛО это только по названию. Реально к окиси кремния это не имеет ни какого отношения.

Мария М
Пока новичок
Контактная информация:

Пол из жидкого стекла

Сообщение Мария М » 07 дек 2016, 13:09

Інна Попович, действительно очень красиво смотрится! Я даже не знала о такой технологии :-):

Андрей Величко
Подмастерье
Контактная информация:

Пол из жидкого стекла

Сообщение Андрей Величко » 07 дек 2016, 14:46

T_Vlad,
С точки зрения дизайна находка очень удачная. Но если это не стекло, то как обстоят дела с токсичностью материала? Есть какой то опыт длительного использования такого рода покрытий?

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Пол из жидкого стекла

Сообщение T_Vlad » 08 дек 2016, 16:44

Андрей Величко писал(а): Но если это не стекло, то как обстоят дела с токсичностью материала?
А инете посмотрите что это. Это композит - эпоксидная смола по сути. Есть суча эпоксидных материалов. Применяется давно и долго. Если о токсичтности, то всегда писали не применять на пищевом оборудовании и посуде. Клеем ЭПО не рекомендуется клеить аквариумы.
Я так понимаю если не грызть этот пол, то... то зубы не выпадут.

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Пол из жидкого стекла

Сообщение Root » 20 мар 2017, 20:40

Натусенька писал(а):
04 окт 2016, 10:29
Я думала о таком поле, но решила отложить на какое-то время, так как у него поверхность очень гладкая, а значит скользкая.
Если она и будет скользкой, то совсем недолго. Только до тех пор, пока не потрется и не покроется царапинами, как вы сами выше предположили. Сдается мне, к такому полу в комплект должна идти шлифовальная машина, и полировать его придется как минимум раз в месяц, чтобы не приобрел неопрятный вид. Красиво-то оно красиво, но не у всякого хватит денег на содержание домработницы. А супруга через полгода потребует либо развода, либо постелить сверху линолеум.

Анна Петровкина
Пока новичок
Контактная информация:

Пол из жидкого стекла

Сообщение Анна Петровкина » 31 мар 2017, 15:36

Смотрится очень необычно и стильно. Но скользкий пол - это очень серьезный недостаток, особенно если в доме дети. Да и дорого скорее всего. Не стоит того, мне кажется.

Хрен
Консультант
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Пол из жидкого стекла

Сообщение Хрен » 01 апр 2017, 12:08

Это не жидкое стекло, а наливные пластиковые полы. Жидкое стекло это совсем другое. Это тот же силикатный клей.
http://okeymaster.ru/liquid_glass/
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Пол из жидкого стекла

Сообщение Root » 01 апр 2017, 13:29

Да и не бывает силикатный клей таким прозрачным. Но полы им тоже заливали. А чтобы придать хороший внешний вид, подкрашивали пигментами. Я такое виде, тоже неплохо смотрится. Попроще, конечно, чем то что на фотографиях, но все же неплохо. Разноцветный орнамент на полу заливали жидким стеклом. Когда стяжку делали, выкладывали в ней из обрезков плитки бортики по границам элементов будущего орнамента, пространство между бортиками заливали цветным силикатным клеем. После застывания шлифовали. Для промышленных зданий самое то, устраняло серость и монотонность цехового интерьера и было не слишком дорого.

Ответить

Вернуться в «Дизайн интерьера»