Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Пристройка из пеноблоков.

Hi-tech, разговоры о современных технологиях в строительстве.

Модератор: Хрен

swetik
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение swetik » 11 ноя 2016, 10:28

У меня дом из бруса. Хочется сделать пристройку к нему из испытательного материала. Например: из пеноблоков? Можете подсказать, что из этого получится? Посоветуйте, можно так пристроить?
Желаю всем добра!!!

Вит

Сообщение Вит » 11 ноя 2016, 13:30

А чего нельзя, у меня так. Выкопал фундамент под пристройку, связал с фундаментом дома, залил, постромил пристройку, накрыл крышу.

doctoraags
Специалист
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение doctoraags » 11 ноя 2016, 16:00

swetik писал(а): Например: из пеноблоков
Если Вы хотите потом иметь тёплое помещение ( может , и с отоплением ) , почему бы и нет . Только продумайте , чем Вы будете снаружи защищать блоки от атмосферных осадков ( набирают они сырость ) . А ещё эти блоки имеют такую неудобную сторону : на них сложно что-то закрепить ( полки , вешалки и т.п. ) . У меня вся кухня весит на шпильках , пропущенных насквозь . Либо можно применить длинные распорные анкерные болты .

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 11 ноя 2016, 20:53

doctoraags, про пеноблоки. Это от производителей зависит. Встречаются, что как губка влагу впитывают - при намокании просто ломаются как свежие пряники, а бывают и вполне прочные.
Мир вашему дому!

doctoraags
Специалист
Контактная информация:

Сообщение doctoraags » 11 ноя 2016, 21:31

Гвоздь писал(а): ломаются как свежие пряники
Я ориентируюсь на производство первых двух заводов , которые построила Польша в СССР , из которых строил сам в 1986 . Они не ломаются , они крошатся при намокании . Но даже если более поздние не разрушаются , это ведь пористая структура и при намокании будут ухудшаться теплоизоляционные свойства .

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 11 ноя 2016, 23:08

doctoraags, :oops: а у нас пено- и бетоноблоки даже в деревнях делают.
"Я ориентируюсь на производство первых двух заводов , которые построила Польша в СССР ," - у каждого своя точка опоры: для гипсокартнщиков Кнауф. А в области пено- и гипсоблоков пока не знаю, может подскажете?
swetik, прошу прощения за флуд. Моё личное мнение про именно Ваш Дом: создайте отдельную тему, попробуйте расписать правдиво что имеете и к чему стремитесь. Куча фоток объекта поможет понять правильно, а не гадать "на куще ".
Мир вашему дому!

swetik
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение swetik » 12 ноя 2016, 12:38

Гвоздь,Я вам могу ответить здесь, не создавая новую тему. У меня дом из бруса. Снаружи ничем не обшитый. Щели в нем с улицы забиты мин.ватой. Внутри стоит водяное+печное отопление. Вместо фундамента завалинка из опилок. Так подойдет вам объяснение?
Желаю всем добра!!!

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 13 ноя 2016, 01:03

swetik, мне для обьяснения пойдет, но Вам там жить.
Мир вашему дому!

swetik
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение swetik » 13 ноя 2016, 08:30

Гвоздь, Я поэтому и спрашиваю. Можно из испытательного материала сделать пристройку? В дальнейшем пристрой не будет стоять отдельно от дома?
pristraivaemaya-kotelnaya-iz-kirpicha.png
pristraivaemaya-kotelnaya-iz-kirpicha.png (159.78 КБ) 1411 просмотров
Чем можно после строительства обшить все это?
Желаю всем добра!!!

doctoraags
Специалист
Контактная информация:

Сообщение doctoraags » 13 ноя 2016, 15:19

Гвоздь писал(а): может подскажете
swetik писал(а): Чем можно после строительства обшить все это?
У меня , наверное , случай не показательный . Кладка шла параллельно : снаружи кирпич , внутри - только появившиеся пеноблоки ( 30 лет назад - диковинка ) . Перегородки тоже из блоков . Так что блоки получились защищёнными . Почему знаю об их боязни влаги - остатки блоков используются , как подручный материал , под открытым небом . Защищают люди оштукатуриванием , сайдингом . Если сайдингом , надо будет делать обрешётку ( в пеноблоках гвоздь не держится ) .

Евгений Буйлин
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Евгений Буйлин » 13 ноя 2016, 16:45

Фасадной плиткой облажи и ни какая влага не попадет, а на счет креплений-на обычные саморезы по дереву 80-100 крепи и все будет примерно по пояс)) анкера в блоке так держать не будут

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 14 ноя 2016, 23:11

swetik, соединить деревянный сруб с каменным пристроем в монолитную конструкцию довольно сложно, да и не к чему. Просто проследите чтобы щелей не оставили - иначе сквозняки гулять будут.
А что за конструкции, на фото стрелками указаны?
ROCKWOOL скандик.pdf
(700.93 КБ) 181 скачивание
Мир вашему дому!

doctoraags
Специалист
Контактная информация:

Сообщение doctoraags » 15 ноя 2016, 00:59

Евгений Буйлин писал(а): анкера в блоке так держать не будут
Именно распорные анкера в пеноблоках держат у меня полки , вешалку с горой одежды

swetik
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение swetik » 15 ноя 2016, 09:12

Гвоздь, Это с интернета пример взяла показать. Вот так же дом будет расходиться с пристройкой?

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
doctoraags, Я так понимаю именно распорными анкерами нужно соединять блоковое строение с домом? Я так и не могу понять можно или не нужно делать пристрой к дому с пеноблоков?
Желаю всем добра!!!

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 15 ноя 2016, 23:49

swetik писал(а): Гвоздь, Это с интернета пример взяла показать. Вот так же дом будет расходиться с пристройкой?
Светик, ну Вы ошарашили :sh_ok: Представьте, что Вы кого-то учите варить супчик, и вместо кастрюльки Вам показывают фото из интернета, с просьбой оценить, подсказать.
Ps брусовой деревянный дом всегда должен расходиться с пристроем из кирпича, пено и бетонных смесей. Просто дерево и камень не любят друг друга - обязательна должна быть прослойка.
Мир вашему дому!

doctoraags
Специалист
Контактная информация:

Сообщение doctoraags » 16 ноя 2016, 00:36

swetik писал(а): Я так понимаю именно распорными анкерами нужно соединять блоковое строение с домом? Я так и не могу понять можно или не нужно делать пристрой к дому с пеноблоков?
Я только ответил на проходную фразу , что , мол , анкера в блоках якобы не держат .
Гвоздь писал(а): соединить деревянный сруб с каменным пристроем в монолитную конструкцию довольно сложно, да и не к чему.
Действительно ,есть смысл пытаться делать объединённую конструкцию ? Стянуть ничем не удастся . Пространство между домом и пристройкой чем-нибудь потом заполните . Только бы потом в это пространство не попадал дождь и снег . Проветриваться-то будет плохо . Делайте спокойно пристройку из блоков ( ведь начали уже ) , перечитайте все сообщения в Ваш адрес . Мы все желаем Вам успеха !

swetik
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение swetik » 20 ноя 2016, 21:53

doctoraags,Нет, еще не начинали строить. Эту картинку я взяла с интернета для примера. Но всем большое человеческое спасибо за советы. Вы нам очень помогли. br Теперь, естественно мы не будем конструировать из блоков. Лучше сделаем из бруса пристройку.
Желаю всем добра!!!

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 20 ноя 2016, 23:39

swetik, странная помощь получилась :du_ma_et: Светик, деревянный брус очень капризный строительный материал. Просто для начала: у Вас имеется место где этот брус уложить до следующего года?
Мир вашему дому!

swetik
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение swetik » 21 ноя 2016, 09:08

Гвоздь, Я из ваших всех советов поняла, что к деревянному дому лучше не пристраивать пристрой из блоков. Соединение с домом не получится. Брус, если только на улице хранить, а где еще?
Желаю всем добра!!!

Ответить

Вернуться в «Технологии в строительстве»