Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Поговорим о пылесосах? Что выбрать?

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками

Модератор: Хрен

fayaaaa
Консультант
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 13 дек 2016, 22:58

Решила к новому году порадовать себя пылесосом. Озадачилась выбором.. Из всего прочитанного и услышанного, поняла только то, что моющий пылесос мне нафиг не нужен.
Теперь, когда ассортимент хоть немного сузился, пытаюсь определиться, нужен мне аквафильтр, или не нужен.. Нужен мне циклон, или обычный, мешковый....

Короче, господа, у кого какой пылесос? Какие у него плюсы и минусы?

Предупреждаю сразу, ссылки на магазины буду удалять нещадно, но если кто-то выложит фотографию своего пылесоса с листом бумаги, на котором будет написано от руки: "АллРемонт 59.ру", или же "Специально для Фаи"... А в сообщении будут расписаны не только плюсы, но и минусы этого пылесоса, то допускаю ссылку именно на такой пылесос. :oops:

зы
Чуть не забыла, планирую потратить на пылесос не более 7-8 тысяч.. Ну максимум 10! Дороже не предлагать ==
Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся!

Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 13 дек 2016, 23:07

fayaaaa, вот как раз недавно Т_Влад рассказывал что пылесос покупает или уже купил, но у него если пылесос то самый качественный и возможно самый современный и не дешевый. Я думаю он тебе сможет интересные варианты предложить.
Я тебе сейчас свой покажу.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Вот такой робот пылесос. Нажал кнопочку и ушёл на работу. Вечером приходишь пылесос на своём месте, мешок в нем полон пыли и мусора, визуально мусор не видел но его много. Купил бы я его в следующий раз - думаю нет! Нужно постоянно следить за проводами потому что он застревает в них, заряжать, у меня розеток не хватает. Пылесосит хаотично некоторые места пропускает а по некоторым по 10 раз проходит. Короче лучше уж большой и ручной но зато эффективно.
Вложения
IMG_3145.JPG
IMG_3145.JPG (1.05 МБ) 2026 просмотров
IMG_3146.JPG
IMG_3146.JPG (1.19 МБ) 2026 просмотров
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Андрей Величко
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Андрей Величко » 14 дек 2016, 10:20

Как по мне то лучше всего обычные пылесоса типа "тайфун" с мешком для пыли. У меня при мощности 1800вт поднимает даже ковролин немного. Ну а потом влажная уборка в любом случае.

romka76rus
Подмастерье
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение romka76rus » 14 дек 2016, 11:25

Когда-то у нас был пылесос как говориться обычный с мешком, даже не один. Так вот, что могу про них сказать - как ни крути, часть пыли (пусть не много, но тем не менее) он выкидывает обратно и чем дольше он служит, тем больше пыли он выбрасывает т.к. уплотнители сохнут, фильтра изнашиваются и т.п. После третьего пылесоса с мешком, я решил купить что-то другое, остановил выбор на пылесосе с аквафильтром. Купил 2-х киловатный "Витёк", пользуемся им уже 6 лет, я очень им доволен. Заливаешь 300-400гр. воды, пылесосишь, потом сливаешь её. Но! Есть одно очень большое НО! Собираясь в резервуаре грязь превращается в такой комок из пыли, волос и т.п., что его не желательно смывать в унитаз, а если у вас септик, то вообще нельзя. Т.е. нужно слить остатки воды, а этот пучок выкинуть в мусорку, если это вас не напрягает, то могу сказать точно, что пылесос с аквафильтром - это один из лучших вариантов.

praktal
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение praktal » 14 дек 2016, 13:15

Обычный мешок это постоянная морока. Особенно если есть домашние животные. Шерсть постоянно забивает мешок. Так что лучше всего пылесос с Аква фильтром. Марка не имеет значения. Мощности более двух киловатт хватает с избытком. На все случаи жизни. br

Гульнара Жумаинова
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Гульнара Жумаинова » 14 дек 2016, 14:27

Пылесосы с мешком для пыли уже давно на втором плане. Пылесос со стаканом очень удобной! После каждой уборки пыль и мусор вытряхиваем и моем стакан, сосет потом как новый! Все фильтры и губки тоже стираются.

viktoriagrig

Сообщение viktoriagrig » 14 дек 2016, 15:05

У родителей пылесос с аквафильтром, пылесосит действительно чище, чем мой обычный с мешком. Но свой я при необходимости включила, быстренько убрала то, что сын намусорил. А у родителей пока налила воду, пока вымоешь фильтр... Лень заморачиваться ради минутного дела.

fayaaaa
Консультант
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 14 дек 2016, 19:42

Вопрос по пылесосам с аквафильтром. А после того как пропылесосила, этот пылесос сушить не надо, как моющий? Не завоняет он у меня?

romka76rus
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение romka76rus » 15 дек 2016, 02:10

fayaaaa, у меня не воняет, стоит в разобранном виде...

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 15 дек 2016, 09:49

Во тема!!!! У меня пальцы веером!!! Только что усиленно занимался этим вопросом и в прошедшее воскресение купил
Thomas Smart Touch Comfort.

Виртуально (в инете) и реально (в магазине) перебрал кучу всего, по всем параметрам и куче отзывов. Вопрос о цене почти не стоял (был очень далеко не главным), тоесть рассматривал вообще всё!
Вопрос довольно объёмный. Если интересно могу описать почему купил именно этот, хотя изначально останавливался на "банке"

fayaaaa
Консультант
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 15 дек 2016, 10:36

T_Vlad писал(а): Если интересно могу описать почему купил именно этот
Конечно интересно.

Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 15 дек 2016, 10:42

T_Vlad, Ссылка на маркет Thomas Smart Touch Comfort кому интересно

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Команды с кнопок на пылесос радиосигналом передаются?
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

fayaaaa
Консультант
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 15 дек 2016, 11:19

Пасибочки, Серёж. Обязательно посмотрю, но вечером.. У нас там магазин один закрывается, распродажу устраивают "всё по закупочным ценам". Знакомый только что позвонил, перфоратор за 3 000 купил. Я в тот магазин полетела, а потом на работу.
Всем ЧМАФКЕ :D

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 15 дек 2016, 13:39

Ну если интересно, то начну с аква, что отбросил сразу. Это не банка, и не мешок. В ней вода. Такой пылесос нужно двигать аккуратно и нельзя перевернуть. Если почитать описание, то часть пыли просачивается через воду и оседает на фильтре. Как думаете часто нужно покупать новый фильтр загрязнённый сырой пылью. Ну и после каждой уборки нужно вымыть эту банку с размешанной в воде грязью. Следовательно и то, куда вы это сливаете придётся тоже помыть. А ещё пыль, в которой может быть шерсть, нитки, волокна будет забивать вашу канализацию.

Первым делом выбрал модели. Это Томас, Бош, Филипс, Самсунг, Электролюкс. Собственно это бренды. Если почитать отзывы, то про остальные марки они вообще никакие. Есть ещё крутая техника керхер, но она полупромышленная, или промышленная.
Изначально рассматривал (выбирал) "банку", тоесть без мешка для сбора пыли. Самсунги вьетнам, да и отзывы по ним никакие. Электролюкс - Венгрия, но у них маленькая мощность всаса. В томасе нет нормальной банки. Бош это германия, или Венгрия. Отзывы нормальные, но какие то они уродливые...
По виду и параметрам получился Филипс. Филипс весь китай, но меня это не сильно смущает. Вьетнам смущает больше.
Выбрал модельку Philips FC 9714/01 (17рублей.). С управлением на ручке. Мощность всаса 390. шум 84. Шумноват, но внешний вид. Другие не устроили жену. Есть моделька по круче 9912 (дороговато 25 -30р.), но её нет в доступных инет магазинах.
Итак выбрал из "банковых" Philips FC 9714/01 можете посмотреть параметры в инете. Всё неплохо, хоть и шумноват, но размеры великоваты. Поехали в магазин - жена сразу сморщилась. Это в инете красиво, а в реале прозрачный детский горшок вставленный в пылесос. Из всех "банковых" понравился дизайн LG моделька типа LG V-K89304H. Читаю отзывы - не надёжный. Одна из моделей по описаниям хорошая, но нет в доступных инет магазинах.

Из кучи просмотренных отзывов на разных сайтах по каждой рассматриваемой модели общие проблемы "банок": все они электризуются. Тоесть открываешь банку (высыпая) и пыль прилипает к одежде, если она тоже шесть, или синтетика. Банки довольно хрупкие. (по отзывам) часто разбиваются если уронишь, и даже нередко разбиваются засосанным твёрдым предметом. Ну собственно грязь в прозрачной банке... а ведь со временем пластик (банки) затрётся и грязь перестанет смываться полностью, вобщем неряшливо.

Итак банки отпали. Смотрю "мешки" тоесть пылесос с пылесборником. Пролистываю модели, сравниваю параметры. По всасу они мощнее "банковых", по очистке ни чуть не хуже. По очистке выбрасываемого воздуха - лучше.
Начал с того же филипса. Всё неплохо, но великоват по размеру. Дальше стал просматривать все фирмы. (томас почему то изначально пропустил).
Самсунги - горят как спички, а из остального ни чего что нравится. Ещё раз посмотрел томас, а у них оказывается целых 6 мешковых СМАРТ моделей, причём я так и не понял чем они ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются кроме цвета и цены. Есть там мелкие прибамбасы, но вот цена различается существенно.

У меня получился самый дорогой из них только потому, что у остальных цвет не подходит к дизайну квартиры (скорее не подходит к жене). Ну и принципиально в выборе была дистанционка.
Мощность 425 (для примера - электролюкс 250, а самсунг 500, но самсунги на пару лет - горят), шум 70. Дистанционное управление. Собственно у него на корпусе сенсорная панель с подсвечиваемыми пиктограммами. Это 5 режимов паркет - ковры - эконом - мягкая мебель - шторы. Касаешься пальцем иконки и он переключается. Ещё два индикатора на мешок и воздушный фильтр. На ручке крошечный пультик с подушечку большого пальца. Кнопка включения и две кнопки перебора пиктограмм вправо-влево. Пультик беспроводный, тоесть ни каких проводов в шланге нет. Ещё пультик можно сдвинуть пальцем создав подсос воздуха, если к чему то сильно присосалось. Наворочанные щётки. Жена попробовала турбо, так на неё откуда то намоталось куча всяких ниток. Крутит ка бешеная. Интересная щётка для пола с подсветкой. Если её задвинуть под диван, то включается подсветка (автоматом), но если её не двигать, то секунд через 20 она выключится. Вобщем ни чего не надо выключать. Щёток разных много. Посмотрел мешки. Классные многослойные и не такие уж дорогие. Набрался (думаю на пару месяцев не меньше одного мешка) - выкинул. Мощный фильтр на выкидываемый воздух (типа салонного фильтра авто), который можно чистить и мыть.
Ну и размерчик - очень качественный. Вид вообще выше всяких похвал. На всех стыках элементов очень маленькие зазоры.

Если привлекает аква, то присмотритесь к Thomas Allergy & Family. В него можно ставить как аква банку, так и мешок

fayaaaa
Консультант
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 18 дек 2016, 15:56

Полистала пылесосы томас... Такое впечатление что внутри этих пылесосов стоят крайслеровские двигатели собранные вручную! Блин, ну реально цены пипец!!!
томас.jpg
томас.jpg (176.73 КБ) 1956 просмотров

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 19 дек 2016, 11:15

fayaaaa писал(а): стоят крайслеровские двигатели
На мерсах движки лучше, вот они и стоят.
Если серьёзно, то не только автомобильные, но и электродвигатели немецкие крутые. Немецкие насосы очень популярны.
А вообще этот пылесос нужно подержать в руках. Очень напрашивается аналогия, когда после жигулей открываешь дверь в мерс. Я даже не о дизайне, а вот о качестве. В жигули дверь открываешь и чувствуешь, что она болтается, да и зазоры там ого-го, а в мерс дверь открывается мягко и дырок в дверях нет, через которые сумка из салона может вывалится. Вместе с тем я положительно отношусь к жигулям. У них цена соответствовала качеству.
Ну а цена, так я искал сначала КИТАЙСКИЙ филипс 9912 ( https://market.yandex.ru/product/110278 ... &nid=54911 ), а он в магазинах от 25 до 30 и при этом на мой взгляд существенно хуже томаса, поэтому его и не взял.

Ну а тот, который в вашем топике позиционируется как моющий, хотя я бы его назвал увлажняющим. Внимательно посмотрите все описания пылесоса из Вашего топика. Хорошая вещь, чтобы хвалиться. Он может работать с обычным мешком - пылесборником, может работать с аква банкой, и может быть НАЗВАН моющим.
Впрочем он подойдёт не только для того чтобы хвалиться, но и для уборки вещь хорошая.

Обратите внимание на размер и вес!!!

fayaaaa
Консультант
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 19 дек 2016, 11:53

T_Vlad писал(а): Обратите внимание на размер и вес!!!
Мне больше цена в глаза бросается. Почти тридцать тысяч!!! Если я своей соседке 30 000 отдам, то она каждый день будет приходить и пылесосить. Причем со своим пылесосом будет приходить!

Блин, ну вот нету у меня столько. А в кредит не хочу. Ещё я пылесосы в кредит не покупала..
Может быть есть что-то подешевле, но чтоб не самое откровенное "Г" :oops:

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 19 дек 2016, 12:42

У меня предыдущий LG 19 лет отработал. Я его протёр и вынес на балкон. Два раза (за весь срок) вскрывал и чистил от пыли щёточный механизм дистанционного управления, ну и сматывание шнура отказало (опять же щётки глючили) где то на 10 году. Но в целом LG понравился, да и сейчас модельки симпатичные.

А 30 т.р. я соседке не отдам, а то она будет пылесосить моск, что мало...

Фаина, тот же томас смарт есть за 15. Зачем тебе аква? Например пылесос Thomas Smart Touch Drive даже дешевле чем за 15, а у него параметры такие же как и за 20.
Если вопрос цены, то присмотрись к LG kompressor
http://www.lg.com/ru/vacuum-cleaners-kompressor

fayaaaa
Консультант
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 19 дек 2016, 13:15

У меня телевизор, холодильник, микроволновка, всё LG. Качеством довольна.. Наверное буду присматриваться к LG. Пасибочки за советик.
Аква для меня не обязательное условие. Я хочу хороший, мощный, надёжный и не очень дорогой пылесос.

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»