Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Ванная или Душевая кабина

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.

Модератор: Хрен

АннаФ
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение АннаФ » 17 дек 2016, 15:24

Обсуждаем ремонта в ванной комнате ... Мой муж за душевую кабину, а я за ванную. Рассудите что лучше, практичнее?

Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 17 дек 2016, 15:44

Душевая только не кабина.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

АннаФ
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение АннаФ » 17 дек 2016, 15:54

Sergioсharm, Места мало в ванной, душевая просто влезет?

Лора
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Лора » 17 дек 2016, 18:18

Я за душевую! Мы душем пользуемся гораздо чаще, чем ванной. А еще такой аргумент: с возрастом в ванную залеть все сложнее (из опыта моей бабушки).

Андрей Величко
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Андрей Величко » 17 дек 2016, 19:41

Если площадь ванной позволяет установить ванную, лучше ванную. Может и мужу захочется иногда поваляться и отпариться.

fayaaaa
Консультант
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 18 дек 2016, 13:10

Лично я за ванну. Душ можно и в ванне принять, а вот поваляться в душевой кабине не получится :nez-nayu:
Нужна ванна или нет - каждый решает для себя сам, но то что душевые кабины стоят непростительно дорого (если брать соотношение цена/качество), это факт. Чем покупать кабину, лучше сделать душевую самому. Лично мне в душе ни радио, ни караоке не нужно, так зачем за это переплачивать?
Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся!

Магдалена
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Магдалена » 18 дек 2016, 15:35

Выбор зависит от состава семьи. Если есть или предвидятся маленькие дети, то ванна, чтобы плавали и купались. Для пожилых людей однозначно душевая кабина: ванну принимать им вредно, да и залезать в неё не просто.

Евгений_
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Евгений_ » 03 янв 2017, 12:58

У нас душевая кабина с высоким бортом, там еще сиделка есть, вода набирается до колена. Для малышей побулькаться в самый раз :co_ol: Но! У нас совмещенный санузел, а надо было еще стиралку впихнуть да пенал. Все вошло идеально. А если ванная комната позволяет - хоть джакузи ставь.

Ихалайнен
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Ихалайнен » 04 янв 2017, 16:19

Если вдруг понадобится принять ванну, выпить чашечку кофе. Порелаксировать в теплой ванне.
Ванна дает больше возможностей чем душевая. Ванна с гусаком заменит душевую. Душевая ванну не заменит.

Annacom
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Annacom » 08 янв 2017, 15:40

Я за ванну однозначно. Во-первых, поваляться в ней - это бесценное чувство, во-вторых душевые кабины на столько не практичны в своем использовании, да и грибок развести в ней на много проще, нежеле в ванне.

Anastacia
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Anastacia » 08 янв 2017, 18:26

Мой муж тоже был озадачен таким вопросом,но так как я люблю лежать в ванне,я ему посоветовала ванную.Да и в ванне можно также мыться и по душем,а вот в душевой кабине не посидишь как в ванне. :men:
Люблю сынулю и мужа!!!

GabriElle777
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение GabriElle777 » 08 янв 2017, 21:01

Тут однозначно два варианта: если ванная комната большая, то и душ, и ванна хорошо впишутся. А если нужно выбрать что-то одно, то разумеется ванна. Как уже написали в предыдущих комментариях, в ванне и душ можно принять, и поваляться. И выбрать ванну можно под свой интерьер: угловую или прямую.

Юрий Кравчук
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Юрий Кравчук » 03 фев 2017, 19:16

Однозначно ванна лучше!!! Во-первых возможностей для водных процедур больше, во-вторых для ванны нужен всего лишь периодический уход, душевая кабинка же рано или поздно потребует замены или ремонта некоторых деталей, а если это не очень качественная, дешевая кабинка, то ремонтировать ее придется совсем скоро. Единственное преимущество над ванной - это то, что кабинка занимает меньше места.

Лина
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Лина » 03 фев 2017, 19:43

Я за душевую кабину - быстро удобно и практично. Но как обладательница чугунной ванны понимаю, что это мечта и в скором времени явью не станет (муж любит "понежиться"). Еще огромным плюсом наличие ванной будет для молодых или будущих родителей, в ней можно купать ребенка и проводить тренировки с плаванья и задержек дыхания - сейчас много докторов такое рекомендуют. Ни душ, ни маленькая пластиковая ванночка тут не помощник.

avu
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение avu » 03 фев 2017, 20:22

Наступит такой момент, вернее возраст, когда Вы просто не сможете влезть в ванну, а вылезть из неё подавно не получится. Поэтому преимущество отдавайте душевой кабине.

doctoraags
Специалист
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение doctoraags » 03 фев 2017, 23:09

Лина писал(а):
03 фев 2017, 19:43
огромным плюсом наличие ванной будет для молодых или будущих родителей, в ней можно купать ребенка
avu писал(а):
03 фев 2017, 20:22
Наступит такой момент, вернее возраст, когда Вы просто не сможете влезть в ванну, а вылезть из неё подавно не получится
С ребёнком ванна - большая помощь . А что касается возрастных проблем , так что , трудно закрепить на стене поручень ? А с возрастом ванна бывает и необходима , она иногда играет и лечебную роль ( конечно , всё хорошо в меру , нужно учитывать и нагрузку на сердце ) . Так что , если позволяет место - то , конечно , - ванна .

Регина Артуровна
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Регина Артуровна » 13 фев 2017, 01:19

Магдалена писал(а):
18 дек 2016, 15:35
Выбор зависит от состава семьи. Если есть или предвидятся маленькие дети, то ванна, чтобы плавали и купались. Для пожилых людей однозначно душевая кабина: ванну принимать им вредно, да и залезать в неё не просто.
[
Соглашусь с автором! У нас в семье двое деток - сыну 3 года и племяшке 9 месяцев. И каждому набираем ванную, когда купаются. Сын любит поплескаться в воде, а малая плавает с кругом. Честно, не представляю купание младенца в душевой кабине без возможности полноценно "поплавать". Тут я прям четырьмя конечностями за ванну!
Установка ванны целесообразна, конечно, если пространство позволяет (просто у нас ванная комната 25 квадратов). В небольшой квартире вряд ли это удастся))) А так - оценивайте конкретно свою ситуацию: наличие детей, пожилых людей, площадь ванной комнаты, да и ваши предпочтения в банных процедурах :du_ma_et:
Q8QhApvhijk.jpg
Q8QhApvhijk.jpg (177.64 КБ) 1829 просмотров

irenika
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение irenika » 17 апр 2017, 09:38

Можно поставить два в одном - сейчас продаются душевые кабины с широким дном, как ванна. Можно и душ принимать и купаться, ванна закрывается дверцами. Также в ней есть гидромассаж. Это конечно дороговато будет, но зато универсально - подойдет для всех членов семьи. :co_ol:

Ева Заболотская

Сообщение Ева Заболотская » 25 июл 2017, 12:10

Регина Артуровна писал(а):
13 фев 2017, 01:19
Магдалена писал(а):
18 дек 2016, 15:35
[
Соглашусь с автором! У нас в семье двое деток - сыну 3 года и племяшке 9 месяцев. И каждому набираем ванную, когда купаются. Сын любит поплескаться в воде, а малая плавает с кругом. Честно, не представляю купание младенца в душевой кабине без возможности полноценно "поплавать". Тут я прям четырьмя конечностями за ванну!
Установка ванны целесообразна, конечно, если пространство позволяет (просто у нас ванная комната 25 квадратов). В небольшой квартире вряд ли это удастся))) А так - оценивайте конкретно свою ситуацию: наличие детей, пожилых людей, площадь ванной комнаты, да и ваши предпочтения в банных процедурах :du_ma_et: Q8QhApvhijk.jpg
[
Изображение

Полностью С Вами согласна, для детей ванна необходима. Моих двух мальчишек не выгнать из нее.

Ответить

Вернуться в «Сантехника»