Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Рыхлый бетон

Вопросы связанные с выбором строительных материалов для возведением стен, перекрытий, полов, потолков, фасады

Модератор: Хрен

Ответить
Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Рыхлый бетон

Сообщение Root » 11 мар 2017, 14:51

Как оштукатурить ЖБ стену из рыхлого бетона? Бетон сыпется, стоит лишь толстым шпателем по нему ударить с небольшого размаха. Стена несущая внешняя, в многоэтажном здании. Проверять, насколько глубоко залегают в ЖБ панели плотные слои бетона нет желания, боязно проковырять ее насквозь на улицу :D Вот как бы привести стену в порядок изнутри? Что предпринять, чтобы появилась возможность нанести на стену ротбанд? Так-то обычный штукатурный состав продержался на стене 30 лет, которым строители еще выравнивали бракованную панель. Но хотелось бы сделать все на совесть, чтобы не отвалилось даже если на эту стену кондей вешать станут. Как укрепить рыхлый бетон для последующего оштукатуривания?

fayaaaa
Консультант
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Рыхлый бетон

Сообщение fayaaaa » 12 мар 2017, 11:27

Счистить всё что хочет отвалиться. Тщательно смести всю пыль. Слоя три грунтовки глубокого проникновения. И только потом, на перлфикс, ну или на какую гипсовую штукатурку, приклеить гипсокартон. Дополнительно закрепить дюбель-гвоздями подлиннее. 6х80 минимум.
Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся!

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Рыхлый бетон

Сообщение Root » 12 мар 2017, 14:42

fayaaaa писал(а):
12 мар 2017, 11:27
Слоя три грунтовки глубокого проникновения.
Я подозревал, что потребуется грунтовка для пропитки этой "губки". Но не знаю на какой основе брать грунтовку, они разные есть глубоко проникающие. Гипсокартон не знаю как... Хозяйка не обрадуется заплатке. Вот дернул меня черт отбить штукатурку которую еще строители наносили. 30 лет продержалась, еще столько бы держалась если бы дурная голова рукам давала отдыхать...

fayaaaa
Консультант
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Рыхлый бетон

Сообщение fayaaaa » 12 мар 2017, 18:55

Root писал(а):
12 мар 2017, 14:42
не знаю на какой основе брать грунтовку, они разные есть глубоко проникающие.
Бери акриловую.
Root писал(а):
12 мар 2017, 14:42
Гипсокартон не знаю как...
А чего там знать?! Подравниваешь штукатуркой стену, и приклеиваешь гипсокартон кусками. В строительных магазинах бывает "некондиция", сломаные или удареные листы. Стоят гораздо дешевле нормальных. Тебе пойдёт кусками клеить.
Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся!

Krutikov
Пока новичок

Рыхлый бетон

Сообщение Krutikov » 12 мар 2017, 20:23

Крошащийся бетон ничем не пропитать, надо снять верхний, рыхлый слой и замазать специальным ремонтным составом, есть у Церизита , есть скрепа от Пенетрона, сейчас полно всяких средств, но верх снимать обязательно.

Ответить

Вернуться в «Стены, фасады, перекрытия»