Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Барбекю на даче

Обсуждение построек на участке: хозпостройки, бани, беседки, заборы

Модератор: Хрен

Ответить
Гость

Барбекю на даче

Сообщение Гость » 09 июл 2017, 21:04

Добрый день, Уважаемые. Хочу построить барбекю на даче) И появились несколько вопросов) т.к. со стройкой дело не имел) Первое с чего начал - это разметил площадку 1,5 на 2 метра вбил колышки по периметру обвязал веревкой чтобы видеть границы ну и собственно выкопал ямку глубиной 40 см. Сейчас будут выходные 8-9 июля - буду заливать бетон.
1) делаю подушку из песка (10см) хорошо проливаю водой чтобы утрамбовался песок;
2) сверху засыпаю гравийным щебнем (фракция 5-20) – 10см;
3) сверху кладу рубероид (что еще можно?);
4) далее строю опалубку из подручных досок высотой 20см по периметру (выставляю по уровню);
5) вяжу арматуру (нашел старые трубы от водопровода диаметром 10-12) ячейками по 10*10см. Укладываю арматуру на дно опалубки отступив сантиметров 5 от дна чтобы раствор весь залился
6) делаю бетон (купил бетономешалку на 100л) –(в наличии имеется песок 1куб, щебень гранитный 1 куб, цемент (буду покупать М-300)
7) замешиваю бетон – выливаю-разравниваю
8) жду пока застынет недели 3 (раз в день проливаю водой, если сухая погода хотя я очень сомневаюсь что будет сухая погода)

Отсюда следуют вопросы:
- правильно ли я буду делать подушку?
- можно ли использовать трубы для фундамента (или лучше купить арматуру 10-ку)?
- достаточно ли такой высоты фундамент?
- после заливки бетона нужно ли накрывать опалубку? (сейчас просто непонятная погода то дожди, то нет)
- какой фирмы цемент лучше взять ? и какой брать М-200 М-300 М-400 ?
- сколько выждать перед началом кладки чтобы бетон точно застыл?
Вложения
RErcCTX3qdU.jpg
RErcCTX3qdU.jpg (142.02 КБ) 2026 просмотров
ZwkiUax4jMM.jpg
ZwkiUax4jMM.jpg (476.64 КБ) 2026 просмотров

Max fon Sterlitz
Пока новичок
Контактная информация:

Барбекю на даче

Сообщение Max fon Sterlitz » 29 июл 2018, 08:59

Гммм...это бы куда нибудь в раздел о фундаментах, что-ли. А по сути - по описанной технологии и из приведенных материалов по прочности получится что-то среднее между бетонным автобаном и взлётной полосой, так что выдержит не только барбекю. Сроки начала кладки... По ГОСТ портландцемент набирает паспортную прочность за 21 сутки. Реально можно начать через неделю - дней 10.

sopkov
Пока новичок
Контактная информация:

Барбекю на даче

Сообщение sopkov » 31 июл 2018, 16:58

А навес какой то планируется?

EpicBullet
Пока новичок
Контактная информация:

Барбекю на даче

Сообщение EpicBullet » 15 авг 2018, 15:04

Навес отпадает на второй план, и если будет деревянный, то достаточно просто в столбах забетонировать. Вы хорошо постарались, и думаю это даже лишнее. Выдержит безусловно, накрывать нужно, просто сделайте настил, так, чтобы фундамент и сох и не промок. В фундамент можно смело щебень накидать, чтобы цемента меньше ушло. Выждать можно неделю и начинать делать, но только если погода будет от 20 градусов тепла.

lizz
Пока новичок
Контактная информация:

Барбекю на даче

Сообщение lizz » 16 мар 2019, 16:28

Основательная, конечно, конструкция получается. Мне кажется, можно и полегче.

Хрен
Консультант
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Барбекю на даче

Сообщение Хрен » 16 мар 2019, 20:18

Если честно, спрашивается И нахрена козе боян???
Такую дуру-бандуру городить.
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

Ответить

Вернуться в «Постройки на участке»